Новости. Общество
12:45, 05 Апреля 2019
фото: Сергей Юдин / Правительство Карелии

Полпред Путина посоветовал властям Карелии доверить управление бюджетом жителям

Загрузка...

Полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан рекомендовал властям Карелии реализовать проект "Твой бюджет", чтобы жители сами управляли тратами региональной казны.

Об этом Гуцан заявил на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии.

"Органам власти и населению надо и дальше развивать территориальное общественное самоуправление. По примеру Санкт-Петербурга попробовать реализовать проект "Твой бюджет", который дает жителям возможность напрямую участвовать в распределении регионального бюджета", - сказал Гуцан.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-04-05 16:33:57
Большими деньгами простые люди не могут оперировать, у них с мозгами не совсем хорошо.
Горожанин
2019-04-05 19:35:49
Неравнодушный, ну да, служить в стратегических ракетных войсках и делать сложнейшее оборудование для атомных станций "простые" люди могут, а деньги считать - нет?!
Беня
2019-04-05 16:17:31
Никому доверять нельзя. Мне - можно (С) Мюллер, шеф гестапо.
User
2019-04-05 15:50:54
Что все так возбудились? Губозакаточную машинку в руки. Русским же по белому написано: "Проект предусматривает, что жители районов на специальном интернет-портале могут подавать идеи, на что направить деньги". Т.е. с населения нужны идеи на чем лучше пилить. И всё.
Старый дед щукарь
2019-04-05 15:09:28
Вот это у него стрижка, настоящий полпред АЙ ВИЛЛ БИ БЭК:)))
Беня
2019-04-05 16:16:06
Старый дед щукарь, и тогда всем настанет "аста ловиста бейбе" :)
Leopol'd
2019-04-05 14:50:40
Выборы мэра заблокированы, для заявления кандидатом на губернатора надо одобрение партии и депутатов ... И вдруг неслыханная щедрость, разрулите бюджет. И это предлагают людям, которые тот бюджет не давали на нужды Петрозаводска избранному мэру, которые статус Птз до столичного не признают, чтобы не тратить дополнительные деньги на столицу.
zanoza
2019-04-05 14:41:44
Да ладно! Народу они отдадут управление бюджетом! Не смешите!
Д.Ю
2019-04-05 14:44:56
zanoza, чтобы потом обвинить народ во всех провалах.
zanoza
2019-04-05 15:21:38
Д.Ю, они и так народ обвинят во всех своих грехах и при этом останутся при казённых денежках , а народ как всегда с фигой.
Сеня
2019-04-05 14:32:17
Хе Хе - назад , в будущее .
однозначно
2019-04-05 14:17:16
Спортивная общественность и религиозные фанатики одобряют сие предложение
кир
2019-04-05 13:26:55
Толпа не может ни выбирать, ни управлять.
Горожанин
2019-04-05 15:44:16
кир, а мы не толпа, мы - народ. С правами и обязанностями по Конституции. Просто некоторым хочется, чтоб мы были "толпой". В толпе воровать проще
кир
2019-04-05 17:07:13
Горожанин, это вы, непрофессионалы, так считаете. Вы не можете заниматься делами, которых не знаете. :)
кир
2019-04-05 21:59:14
Горожанин, на телемосте со Штатами в былые годы наши простые люди не раз позорились. И что секса у нас нет, и есть ли рабочие и крестьяне у них в высшем выборном органе законодательной власти? Они сказали, что рабочих и крестьян нет и, в основном, там работают юристы. :) К вопросу о профессионализме.
Горожанин
2019-04-05 19:40:01
кир, вор - тоже профессия. И весьма сложная. К счастью, я тут не профессионал
Изя
2019-04-05 13:14:50
Как всё это правильно . Раз местные власти не умеют управлять тратами т.е слишком много тратят на себя , нужно отдать право тратить народу Это уже в истории как то и было , типа в СССР . :) .
zanoza
2019-04-05 15:07:03
Изя, никогда такого не было , даже во времена СССР и думаю не будет!
Изя
2019-04-05 18:21:49
zanoza, И не злись !!!! :)
Изя
2019-04-05 18:20:47
zanoza, Зная Гуцана , кто ж поверит в это ))))))В СССР тоже не так было )))) Но сама идея то какова !!!!))) :)
Горожанин
2019-04-05 15:42:10
zanoza, во времена СССР было. Мы знали, куда идут деньги, что и где будут строить. И сейчас должны знать - по Конституции.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

Сегодня 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?