Помощь президента: Карелии выделят 100 млн на борьбу с лесными пожарами

Новости. Общество
15:00, 23 Июля 2021

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин поддержал предложения главы Карелии Артура Парфенчикова, который ввел на территории региона режим ЧС из-за лесных пожаров.

Около недели Карелия не сходит с федеральных лент новостей. Лесные пожары, подступающие к населенным пунктам республики, стали причиной приезда в регион главы МЧС России и руководителя Рослесхоза и темой для разговора на совещании президента с членами правительства. Остановить стихию в Карелии, где по наблюдениям метеорологов впервые наблюдается опасное природное явление — атмосферная засуха, пока не удается. И в ближайшее время климатическая ситуация в регионе не изменится. Нас ждут жаркий конец июля и август. Глава Карелии Артур Парфенчиков, который ввел с 20 по 31 июля на всей территории республики режим ЧС, не скрывает, что ситуация в регионе остается очень сложной. Он попросил помощи у федерального центра и лично у президента России Владимира Путина. И глава государства поддержал Карелию в борьбе с пожарами.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей