Побережье Ладожского озера в Карелии после окончания туристического сезона буквально утопает в мусоре.
Читатель «Столицы на Онего» прислал в редакцию фотографии пляжей на берегу Ладожского озера — они буквально утопают в мусоре.
«Туристический сезон закончился, и кучи мусора по всему побережью Ладоги — все, что осталось местным жителям „на память“ от многочисленных туристов» — написал автор фото.
Фотографии сделаны недалеко от поселка Ильинский, рядом с устьем реки Олонка.
«Главное — ведь все эти люди привозят снедь и прочие вещи на своих автомобилях. То есть, у них явно есть место в машинах и возможность вывезти этот мусор с берега озера. Но они собирают мусор в мешки — и просто выкидывают тут же, возле пляжа. Или они рассчитывают, что кто-то будет все убирать?» — возмущается автор фотографий.
Ранее жители села в Карелии пожаловались на туристов, которые отдыхали на берегу озера все лето, а потом уехали, оставив мусор.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание