ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:17, 04 Декабря 2017

"После распада СССР ситуация в Карелии стала тупиковой"

Загрузка...

Лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев сравнил, как развивались Карелия и Финляндия с 1917 года.

- Сравним Финляндию с Карелией. Карельская республика (КТК) была создана в 1920 году, во исполнение конституционного права карелов на самоопределение. По некоторым данным, в Финляндии насчитывается около 2 млн граждан, имеющих карельские корни. Все они являются неотъемлемой частью финской нации. Иная ситуация с карелами в России.

Республика Карелия была создана на границе с Финляндией для сохранения и развития карельского народа, и первые десятилетия шло интенсивное социально-экономическое развитие края. Карельская культура и самобытность также получили самую энергичную поддержку советской власти.

После распада Советского Союза ситуация в российской Карелии по всем направлениям стала тупиковой, - пишет Григорьев.

Подробнее читайте здесь.

 

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-12-05 02:17:06
После распад СССР??? Григорьев чего-то попутал! Какое отношения Карелия имеет к этому распаду, все в пределах бывших территорий и с тем же царем...
grigorjev
2017-12-04 19:11:25
Понятно, читатели не знают законов. Но власти - правительство, прокуратура Карелии нарушают законы! О каждом факте сообщаю гаранту Конституции и Генпрокурору. Последнее, 14.11.2017: "В Карелии почти все карельское, финское уничтожено... Происходит насильственная русификация карелов и финнов... Прекращено обязательное финансирование ряда республиканских программ... Деньги из бюджета... на государственные программы... уходят на иные цели... (всего 7 преступлений). Такую политику вел... Александр Худилайнен... новый глава РК Артур Парфенчиков ничего не поменял в национальной политике". Кратко.
Уже готово обращение на пресс-конференцию В. Путина 14.12.2017.
Вах-вах
2017-12-04 19:08:25
Сравнивать одну из лучших стран в мире с нашим "гондурасом", извините,просто смешно и обидно....
stranger
2017-12-04 16:32:42
Лучше не сравнивать, грустно.
Антон
2017-12-04 15:38:19
Уверен как больно смотреть ему что происходит в карелии
Доктор Лень
2017-12-04 14:08:08
Прошу не пинать grigorjev-а. Ни фига не пелешные. Я ни хрена не либерал (Прости мя, грешнага; женщины - !!!), и "конгресс" словцо так себе, но вспомнилось, то ли Жюль Верн, то ли.. Как куда-то приехал последний из какого-то народа. Тоже тост. Помянем!((
кир
2017-12-04 13:55:33
Камеры освобождаются. Куда власть смотрит?
Бриг
2017-12-04 13:47:52
Статья 282. УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства



1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», —
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
hkop
2017-12-04 13:25:30
Что такое "Карельский конгресс"? Сколько членов? Чем занимается? Где находится? Ответ :
Ликвидация

Организация ликвидирована 3 ноября 2015 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ
Гость

Аналитика

11.12.2017 12:03
Обществоведение
Адвокаты экс-главы Карелии и бывшего директора музея "Кижи" Андрея Нелидова подозревают, что их подопечный стал жертвой разработки спецслужб.
08.12.2017 14:53

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?