После скандала в 36 школе Петрозаводска с руководителями образовательных учреждений провели совещание

Новости. Общество
14:00, 10 Апреля 2024
фото: © slexp880 / istockphoto

Новости партнеров

Минобразования Карелии вынесло на обсуждение вопросы, связанные с безопасностью учеников и алгоритм действий администрации и педагогов в конфликтной ситуации.

В Минобразования Карелии рассказали, что сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание с участием руководителей органов управления, директоров школ и их заместителей по воспитательной работе.

Участники встречи обсудили вопрос безопасности детей в образовательных организациях и обратили внимание на необходимость усиления контроля со стороны администрации школ и педагогических работников за внеурочной активностью учеников.

Кроме того, на совещании проработали алгоритм действий администрации и педагогов в конфликтной ситуации. На совещании подчеркнули, что действовать необходимо исключительно в правовом поле.

На встрече также отметили, что системная работа по профилактике конфликтных ситуаций в школах должна быть организована на постоянной основе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.