Посольство в Финляндии взяло под контроль ситуацию с задержанием петрозаводчанина, подозреваемого в убийстве

Новости. Криминал
13:00, 04 Ноября 2017

Новости партнеров

Посольство России в Финляндии держит под контролем ситуацию с задержанием россиянина по подозрению в убийстве в городе Миккели.

Ранее о задержании россиянина в связи с убийством в Миккели, городке с населением около 55 тысяч человек, сообщали финские СМИ.

"Консульским отделом посольства России получено соответствующее уведомление финской полиции. Ведётся следствие. Со своей стороны, держим ситуацию под контролем. Нарушений законных прав российского гражданина не зафиксировано", — заявил РИА Новости представитель посольства.

Полиция Восточной Финляндии расследует убийство, совершенное вечером в среду, 2 ноября. Как предполагают в органах правопорядка, между двумя иностранными студентами произошел конфликт, в результате которого 20-летний мужчина ударил ножом своего оппонента, который от полученной раны скончался на месте. Подозреваемый задержан.

По предварительной информации, которой поделились со "Столицей на Онего" петрозаводчане, учащиеся в Миккели, подозреваемый студент является жителем Петрозаводска. Погибший – выходец из Вьетнама.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.