Пострадавших на автодороге "Сортавала" в одном из районов Карелии стало за год больше в 3,5 раза

Новости. Происшествия
08:20, 27 Ноября 2019
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Число пострадавших в ДТП на автодороге А-121 "Сортавала" в Лахденпохском районе по сравнению с прошлым годом возросло с 6 до 22 человек.

Об этом сообщается в паблике "Госавтоинспекция Лахденпохья". За 10,5 месяцев этого года на федеральных трассах республики уже погибло 50 человек, из них пятеро – на территории Лахденпохского района.

"Основной вид аварий на федеральных дорогах – столкновения автомобилей. Чаще всего к ДТП приводят нарушения водителями установленного скоростного режима, несоблюдение бокового интервала и дистанции, нарушение правил обгона и встречного разъезда", - отмечают в паблике.

Для усиления контроля за соблюдением водителями ПДД, на участках федеральной автодороги А-121 "Сортавала" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, уделив особое внимание соблюдению водителями скоростного режима и правил обгона. Профилактическое мероприятие "Федеральные дороги" пройдет на территории Лахденпохского района района со 2 по 8 декабря, предупреждают в районной Госавтоигспекции.

Напомним, накануне в управлении автодороги "Кола" сообщили о том, что тв Карелии новые камеры фотовидеофиксации будут вычислять среднюю скорость.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей