Новости. Общество
16:29, 18 Сентября 2017

Повышение пенсий произойдет раньше, чем планировалось

Загрузка...

Пенсии неработающим пенсионерам будут проиндексированы на месяц раньше, чем планировалось – с 1 января 2018 года на 3,7%, заявил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"Инфляция прогнозировалась до последнего времени 3,7-3,8% за этот год, а у нас инфляция является основанием и на инфляцию за прошлый год индексируется пенсии с 1 февраля. В связи с тем, что у нас прогноз поменялся — 3,2% будет инфляция в этом году, то в этой связи принято решение проиндексировать пенсии на 3,7% с 1 января следующего года. То есть не с 1 февраля", — заявил Топилин, чьи слова цитирует РИА Новости.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2017-09-18 21:12:30
Господа "булгахтеры," компенсация инфляционного процента не повышает пенсию.
Онего
2017-09-18 20:50:37
2017-09-18 20:13:45
не обделаться бы только от такой щедрости
michail
2017-09-18 18:28:11
При только продовольственной инфляции в 40%, 3,7% индексации это плевок на пенсионеров он наглой коррумпированной и зажравшейся власти.
User
2017-09-18 16:54:06
Скока, скока инфляция?! Пусть эти сказочники засунут свои прогнозы себе плашмя в ...у и не злят народ лишний раз!
Доктор Лень
2017-09-18 20:48:33
User, народ не злится, он "безмолвствует". И бухает.
Lana
2017-09-18 16:49:04
Нарисованная инфляция не отражает реальную. Реальная раза в 2-2,5 раза выше "притянутой за уши". Нашли "законный" способ уменьшать размер индексации пенсий. Верх цинизма!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?