Пожарная машина снесла легковой автомобиль в центре Петрозаводска (ВИДЕО)

Новости. Общество
16:35, 09 Мая 2021
фото: Камера наблюдения компании Ситилинк / скриншот видео

Пожарная машина протаранила легковой автомобиль и вылетела на тротуар, едва не раздавив пешеходов.

Девятого мая в 14-48 пожарный автомобиль совершил столкновение с легковой машиной на пересечении улиц Антикайнена и Красной в Петрозаводске.

После столкновения пожарная машина вылетела на тротуар, поблизости от места ДТП находились люди. 

Момент происшествия зафиксировали камеры наблюдения компаний «Сампо.ру» и «Ситилинк». Ролик выложен в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии».

На данный момент нет информации о деталях случившегося. «Столица на Онего» обратилась за комментариями в ГИБДД. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-05-09 22:02:18
Вывод : увидел машину с мигалками , пропусти , остальное всё димагогия , так ведь , кир ))) :)
Яна Преловская
2021-05-09 20:02:39
Соболезную родным ! Боль ужас и мир рухнул под ногами у меня 6 лет назад когда мне сообщили что мой муж с двумя пассажирами погиб от того что больной на голову справоцировал жуткую аварию ...семье сил справиться с горем ! Водители будьте внимательны прошу на дорогах!!!!
врунофф
2021-05-09 20:29:29
Яна Преловская, учи ПДД и не истери
Димон
2021-05-09 18:05:36
А на пожар с так эта пожарная машина не приехала , жизнь человека не спасла . Что надо сделать с нарушителем ПДД ?
Leopol'd
2021-05-09 20:08:54
Димон, сам то ты ПДД читал?!
"Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
Так что у водителя пожарной машины теперь убийство по неосторожности. Или близкая статья. (((
Juniper59
2021-05-09 21:22:20
Leopol'd, а погибший в свою очередь ехал на красный. Так что тут, увы, сам себе палач, как ни печально.
Если бы ещё другие ездоки делали выводы из чужих трагедий, и при подъезде к перекрёстку научились видеть не только последнюю секунду зелёного, а что-то ещё...
Leopol'd
2021-05-10 00:37:46
Juniper59, погибший проехал на жёлтый. Это и гаи заявила. И по пдд можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, "если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения". Другой вопрос, что он явно разгонялся, когда увидел, что зеленый заканчивается.
Михаил Сав-Кин
2021-05-09 21:19:25
Leopol'd, Смотришь видео и не видишь?
Leopol'd
2021-05-10 00:39:16
Михаил Сав-Кин, ты сам то посмотрел? Китаец ехал на жёлтый.
кир
2021-05-09 19:48:01
Димон, он уже наказал себя. Старуха с косой его там ждала.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.