890x80

Пожилой пациент умер в Карелии от пневмонии

Новости. Происшествия
10:44, 14 Апреля 2020
фото: © Дмитрий Рогулин/ТАСС
Загрузка...

За минувшие сутки в Карелии выявлено 8 новых случаев внебольничной пневмонии.

С 1 апреля в Карелии 74 человека госпитализированы с внебольничной пневмонией (+8 за день), сообщил Артур Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте".

За две недели от пневмонии умерли 17 человек (с учетом пациентов, госпитализированных ране указанного периода). Один пациент скончался за последние сутки – пациент старше 60 лет, у него была сопутствующая сердечная патология.

Напомним, за первый квартал 2020 года зарегистрировано 1248 случаев внебольничной пневмонии. Из них 67 больных (5,4%) умерли. Всем больным пневмонией проводятся исследования на коронавирусную инфекцию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-04-14 16:07:04
Внебольничная пневмония развивается тоже на фоне вируса, это осложнение вызванное вирусом в том числе корноавирусом. Почему же людей не госпитализируют с таким сложным заболеванием и они умирают вне больницы??? Кроме того они не только сами умирают,но и заражают своих близких этой заразой, особенно в период самоизоляции. Это у нас такая особенная "борьба" с пандемией???
Вероника ЕлгашинаТронина
2020-04-14 15:40:48
В прошлом году за это же время погибло больше народа от внебольничных пневмоний в Карелии чем в этом просто Никто об этом не докладывал
Сеня
2020-04-14 15:04:04
Что за чушь , боремся с короновирусом " якобы " , а люди умирают от пневмонии . Не вгоняйте людей в стресс и панику , от этого у людей снижается иммунитет , начинают обострятся другие болезни , они начинают умирать ( не от короновируса ).
Парфенчиков и СМИ , остановитесь , задумайтесь , что вы делаете !!!!!
АртемD
2020-04-14 13:24:29
Хватит пугать народ тем, что не представляет опасность. Хочу напомнить, что за 9 месяцев 2019 года в России от пневмонии умерли 18 000 человек. Всего заболевших за тот же период в нашей стране 721 926. До 1 000 человек в год в России умирают от гриппа. От гриппа в мире в год умирают до 650 000 человек. В США в 2018 году гриппом переболели 49 миллионов человек, из которых 79 000 скончались. Так смысл бояться коронавирус? Это глупо, как и меры, которые принимают представители власти. Если раньше ОРВИ достаточно спокойно люди лечили дома, то сейчас при любом проявлении идут в больницу. Все видели кадры в Москве, когда все параноики ринулись в больницу, создав безумную очередь. И уже сейчас врачи не всегда оказывают помощь людям, с другими заболеваниями, так как видимо, кроме коронавирсуа больше болезней нет.
Андрей Дубенский
2020-04-15 19:49:16
АртемD, с давних пор известно, что "на пуганых легче ездить". Психопаты и кликуши, как пятая колонна, помогают им загонять нас... ну, (пока) не на бойню, но на огороженное пастбище. А бойня - немного позже, "по многочисленным просьбам трудящихся", как озвучит какая-нибудь очередная престарелая заслуженная с...
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-14 13:39:43
АртемD, а в Карелии за первый квартал в 4 раза больше (по годовой статистике), если считать умеете, а не только лаять.
Fit G
2020-04-14 12:03:54
Вполне возможно, ещё год назад врачи фиксировали вспышку вирусной пневмонии в РК. Попробую предположить поделетаский, что вирус прошёл некие стадии мутации и сегодня мы видим COVID-19
banan
2020-04-14 11:55:19
Mike, не совсем так но близко к делу. Тут скорее причины и следствия. От самого вируса никто не умирает, умирают от осложнений, в том числе и в виде (вирусной) пневмонии. Организм вполне себе мог на момент анализа избавиться от вируса и тем более если речь идет о заболевших до "начала эпидемии", а исследования у нас проводятся только на вирус и насколько мне известно только начли проводить на антитела и то в Москве. Если "внебольничных" всех дружно проверить - возможно будет несколько иная картина, а может быть и нет. Опять же я не специалист и рассуждаю на основе своих скромных познаний в вопросе. Думаю специалисты разберутся и мы получим ответы на вопросы. Но на все как всегда нужно время и, разумеется, специалисты.
Mike
2020-04-14 10:55:06
Что-то подсказыаает что эта внебольничная пневмония и именно в период эпидемии коронавируса и есть он сам. Не верится в такие совпадения. До эпидемии о ней никто не упоминал, а сейчас в Карелии резко вдруг стали от нее умирать! Совпадение? Не думаю! Статистику по коронавирусу в Карелии не хотят портить?
Гостья
2020-04-14 12:08:40
Mike,

Плюсую!
burumba
2020-04-14 12:03:33
Mike, согласен.
Или тестировать не умеют.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.