Пожилым людям в Петрозаводске ограничили время покупки продуктов (СРОЧНО)

Новости. Общество
13:41, 27 Марта 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Артур Парфенчиков подписал распоряжение о введении дополнительных жестких мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков в обращении к гражданам сообщил, что подписал распоряжение о введении дополнительных жестких мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции.

"Эти меры предусматривают полный запрет на деятельность всех торговых организаций: ресторанов, баров, мест досуга, отдыха – сказал Парфенчиков. - Мы делаем исключение только для торговых организаций, обеспечивающих население продуктами и предметами первой необходимости, а также в отношении аптек и заправочных станций. Все остальные учреждения и организации должны прекратить рабочую деятельность до 5 апреля. Мы также установили особый режим обслуживания для лиц старше 60 лет. Для них в торговых организациях будет выделено особое время - с 9.00 до 11.00 часов".

Глава Карелии рекомендует лицам старшего возраста в принципе не покидать места своего нахождения.

"В случае острой необходимости рекомендую лицам пожилого возраста воспользоваться выделенным временем, - сказал Артур Парфенчиков. - Торговым организациям рекомендую обеспечить соответствующий режим".

Так же Парфенчиков попросил людей среднего возраста и молодых выбрать для посешения продуктовых магазинов другое время, - после 11 часов утра.

Какие еще меры будут применяться для предотвращения в распространения коронавируса, смотрите в видеоролике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей