Правительство Карелии готовится к визиту Михаила Мишустина

Новости. Общество
14:57, 05 Февраля 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Владимир Родионов
Загрузка...

Как стало известно нашему изданию, в ближайшее время новый глава правительства России Михаил Мишустин приедет в Карелию.

Вечером 4 февраля в администрацию главы Карелии поступила информация о запланированном визите нового главы российского правительства Михаила Мишустина в Петрозаводск уже на следующей неделе. Этот факт нам подтвердили несколько сотрудников республиканского правительства, включая двух министров.

Они рассказали, что в тот же день, 4 февраля, премьер-министр карельского правительства Александр Чепик уже после 18 часов начал собирать экстренное совещание, чтобы обсудить план подготовки к приезду Мишустина. Но довольно быстро из Москвы сообщили об отмене визита на следующей неделе и переносе его на другую дату. Поэтому совещание 4 февраля не состоялось, однако, по нашей информации, власти Карелии будут продолжать подготовку, так как визит состоится, но позже.

"Могу сказать, что Карелия станет если не первым, то одним из первых регионов, в котором, вероятно, уже скоро побывает Михаил Мишустин", – заявил в беседе с журналистом нашего издания сотрудник республиканского правительства. – И это объяснимо: скоро Карелия отметит свое 100-летие, в рамках подготовки к которому в республике строится немало объектов. И премьер-министру РФ есть, что показать".

Напомним, 16 января Госдума утвердила Михаила Мишустина на посту премьер-министра России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Шустрый
2020-02-06 14:56:52
Вспоминаю один момент в Йоэнсуу, остановился микроавтобус, с него вышла женщина, Президент Финляндии!!!(тогда женщина была), . Никакой супер охраны, никаких перекрытий улиц стукачками разного рода, пообщалась и с людьми и с чиновниками, которые с ней были, о чём то поговорили и , сев обратно в небольшой микроавтобус, уехали....
И сравните с приездом ,порой даже средненького, не премьера, чиновника у нас....
Однако Финляндия лучшая страна в мире, а......мы?
Ровный
2020-02-06 15:51:23
Шустрый,
Ну ты сравнил!!!
кир
2020-02-06 15:39:57
Шустрый, по пути из кино, в пятницу был застрелен на улице премьер-министр Швеции Улоф Пальме. В 1986 году.
Сделай страну своим трудом лучшей в мире.
Koira
2020-02-06 15:54:56
кир, вот поэтому всякие утины в кино и не ходят
Вася
2020-02-06 14:43:46
Народ ратует за стабильность, за то, чтобы ну хотя бы еще шесть лет ничего в стране не менялось, о большем не просит — но наверняка, в душе мечтает.
Вася
2020-02-06 13:49:20
Народ радуется богатствам, которыми пользуются олигархи Путина.
Беня
2020-02-06 14:26:38
Вася, скорее завидуют. Я б тожа мог быть олигархом, но..... как говорят наши заокеанские партнеры "щит хапенс" :)
Koira
2020-02-06 13:45:07
а зачем в Карелию приедет персонаж похожий на Алькапоне?
Изя
2020-02-06 15:00:46
Koira, ++++++++++
Leopol'd
2020-02-06 10:21:54
Ждём укладчиков асфальта.
Koira
2020-02-06 10:50:03
Leopol'd, самое время снег уже лег
Серж
2020-02-06 09:52:19
А что толку то с его приезда ? Если в региональной власти засели безнадёжно проф.непригодные чиновники , не умеющие работать .
Беня
2020-02-05 18:58:40
Уважаемые товарищи господа! Имею вас информировать: к нам едет ревизор премьер- министр :) лучче бы шоб с лекцией или авторским вечером :) хотя шо там, кто ж его знает....
zanoza
2020-02-05 17:28:44
Пусть покажут и расскажут новому Премьеру как срывают строительство объектов ФЦП, а ещё пусть похвастаются проектом в 86 млн.рублей на Стелу воинской славы. Ему понравится :)
кир
2020-02-05 16:08:17
Существующий порядок устраивает, а смуту не любим. Только разгонять, зачинщиков садить.
Koira
2020-02-06 12:16:09
новых-киров лечить
кир
2020-02-06 13:38:52
койра, не захлебнись в ненависти, самобытный наш. Ни дня без злобы. Причина в тебе самом, а не в других.
Сеня
2020-02-05 15:53:04
Информация поступила в администрацию головы , премьер Чепик мобилизовался ошибочно , непонятный сотрудник отрапортовал . что у них всё замечательно , жизнь в правительстве пока удалась . .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.