ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:11, 07 Ноября 2018
фото: Старики-разбойники (1972) - кадр

Правительство Карелии прогнозирует сокращение трудовых ресурсов в республике

Загрузка...

Сокращение рабочей силы произойдет в ближайшие три года, несмотря на то, что многие работники предприятий будут позже выходить на пенсию из-за повышения пенсионного возраста.

Это следует из прогноза социально-экономического развития Карелии на 2019-20121 годы.

"Частично компенсировать сокращение трудовых ресурсов удастся за счет изменений в пенсионном законодательстве, а также некоторого увеличения экономической активности в отдельных возрастах (в том числе населения около пенсионного и пенсионного возраста). Даже при этих мерах в среднесрочной перспективе не ожидается роста численности рабочей силы", - говорится в пояснительной записке к прогнозу.

На сколько тысяч сократится численность трудоспособного населения Карелии, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2018-11-08 11:29:41
Демографическая модернизация России, 1900-2000 / Под ред. А.Г. Вишневского. М.: Новое издательство, 2006
однозначно
2018-11-07 22:09:33
Насмешница, дайте ссылку на первоисточник. В противном случае - это бред ночного фотографа в сизо.
кир
2018-11-07 23:52:17
однозначно, ткни сюда один раз:19.2.2.2. Лагеря, колонии и тюрьмы. Один раз попал в интернет и ты там уже навсегда. :)
Мизантроп
2018-11-07 22:25:34
однозначно, Спасибо +100500 "Столица" мой комментарий опять потерла. Как и в случае с Тальковым.
насмешница
2018-11-07 21:01:22
Стране несказанно повезло....
В архивах сохранилась стенограмма выступления Сталина на заседании Президиума Верховного совета СССР в августе 1938 года. Лагерное население в это время стремительно увеличивалось, тем не менее, Сталин возражал против существовавшей до этого практики досрочного освобождения передовиков лагерного производства. «Старое решение нам не подходит, — говорил он. — Мы плохо делаем, мы нарушаем работу лагерей. Освобождение этим людям, конечно, нужно, но с точки зрения государственного хозяйства это плохо... Будут освобождаться лучшие люди, а оставаться худшие. Нельзя ли дело повернуть по-другому, чтобы люди эти оставались на работе — награды давать, ордена, может быть? А то мы их освободим, вернутся они к себе, снюхаются опять с уголовниками и пойдут по старой дорожке. В лагере атмосфера другая, там трудно испортиться... Поручим Наркомвнуделу придумать другие средства, которые заставили бы людей остаться на месте... Семью можно дать им привезти и режим для них изменить несколько, может быть, их вольнонаемными считать. Это, как у нас говорилось, — добровольно-принудительный заем, так и здесь — добровольно-принудительное оставление»
однозначно
2018-11-07 19:41:31
Заноза,
Неутешительные выводы
Приходят в голову по осени,
Неутешительные выводы
Приходят в голову к зиме...
Как тут не вспомнить Митяева и слегка не взгрустнуть
zanoza
2018-11-07 18:35:24
Что-то какие-то неутешительные прогнозы у нашего Карельского правительства! Вы создайте рабочие места и тогда посмотрим есть у нас трудовые ресурсы или нет! Вы даже имеющиеся трудовые ресурсы на сегодняшний день не способны трудоустроить! Что за плачь Ярославны устроили на пустом месте?
Плейшнер
2018-11-07 17:32:16
Так конечно , если свои трудовые ресурсы изводить , убирая со всех постов и забивать инородными " приставами и бурятами " так и будет .
кир
2018-11-07 13:45:24
Нет теоретиков для недоразвитого общества. Никто не знает куда идти и как править. Простой вопрос с ремнем решить не могут. Бить или не бить? Как у Гамлета. А не сажать простолюдинов за мелочевку всякую.
Мизантроп
2018-11-07 13:56:11
кир, "Cофи! Я что подумал... Вот Германия или Бельгия страны маленькие, люди живут рядом, оттого и философские мысли распространяются быстрее. От одного к другому... То же в Голландии или в Англии. А у нас? Осенью и весной до города не доехать. ... А ведь есть еще Камчатка? Давай вина выпьем." (с)
кир
2018-11-07 18:42:49
Мизантроп, что вы сегодня скопом к вину привязались? Второй раз повторяю, что не пью совсем, принципиально, чтобы не быть похожим на две трети населения страны Советов. Сегодня пенсию выдали? Не надо от немцев философию на славянскую жизнь переносить. Где свои вундеркинды? У нас ведь тысячелетний опыт на огромной территории с холодным климатом и многоязычными людьми. Но вот уже бывшие "братские" народы плюют в Россию и денег требуют. Тут и нужна своя философия жизни, а не воровать её от немецких пацанов. :)
кир
2018-11-07 23:45:08
Мизантроп, пусть они пьют, хоть зальются. Макаронники долбанные. Не надо у них макароны покупать. Вообще всех вносить в сайт, кто сделал нам подлость. И никогда об этом не забывать простым, добродушным Иванам. Хохлы и те впереди нас. Они уже давно включают наших людей в свои списки врагов, а мы всё спим вековым сном и опять ждем 22 июня.
Историю учу, но не всё сходится.((
Мизантроп
2018-11-07 19:03:13
кир, "Где свои вундеркинды?" Ленин, Сталин. Стране несказанно повезло, что двое подряд... А плюют, потому что все просрали. Мао плевать начал еще в 60-х... Учи историю, учи! )))

Про вино, это цитата. И да, во Франции, Италии пьют три трети страны.
Изя
2018-11-07 13:26:56
Прогнозировать приноровились , только что то делать , чтобы не наступали такие последствия не научились . " Управленцы" хр...ы .
Изя
2018-11-07 13:24:13
Что то всё расклеилось у ПАО , видимо всё что мог сделал , пора и в путь .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.12.2018 10:45
Обществоведение
Начальник управления труда и занятости Карелии Елена Фролова рассказала, что происходит на рынке труда республики, как безработному с помощью мер господдержки начать с нуля свой бизнес и ждать ли шквала обращений предпенсионеров в службы занятости в 2019 году.

Чтиво

14.12.2018 12:32
Личное мнение
Карельские депутаты решили переименовать историческое название острова в Ладожском озере.

Опрос

Как изменилась ваша жизнь в 2018 году?