Власти Карелии отказались поддержать поправку о бесплатном проезде «детей войны» в транспорте

Новости. Общество
15:19, 08 Июня 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК

Правительство Карелии выступило против инициативы ряда депутатов парламента предоставить право бесплатного проезда в общественном транспорте пожилым гражданам со статусом «детей войны».

Об этом заявил сегодня представитель правительства в парламенте Юрий Шабанов на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике при обсуждении законопроекта «О детях войны в Республике Карелия». Согласно этому документу статус «детей войны» должны получить граждане, родившиеся на территории СССР в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года.

На заседании комитета обсуждались поправки, связанные с льготами для «детей войны», в том числе, о праве бесплатного проезда в общественном транспорте.

По словам Шабанова, в случае принятия такой поправки, расходы бюджета Карелии составят, по предварительной оценке, около 240 млн рублей. Таких денег в казне нет.

Также представитель правительства заявил, что если власти Карелии примут такое решение, то республика лишится федерального финансирования.

Об этом читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2021-06-08 21:18:29
По какой причине бесплатный проезд предлагается дать не малоимущим, более в нем нуждающимся, а родившимся в определенные годы и независимо от их благосостояния и их потребности в подобной льготе?
Изя
2021-06-08 16:27:29
Зарплату себе . в очередной раз . повысить не забудьте , чинуши. :)
кир
2021-06-08 18:08:28
Изя, не ной. Судя по всему и сам не переработал, и не утомился. :)
Изя
2021-06-08 19:08:51
Утомился очень , при чем от идиотов и бездарей вокруг )) Один ты у меня радость )))
театральный критик
2021-06-08 16:02:04
Когда списки пособников финских карателей обнародуют ?
нетюлень
2021-06-08 16:30:24
театральный критик, первым будешь.
кир
2021-06-08 18:09:39
нетюлень, что ты несешь с размягченным мозгом? Не утомляй.
лесоруб
2021-06-08 15:31:43
кому в этой стране нужны старики?
Zim
2021-06-08 15:42:10
лесоруб, а есть страны где старики нужны? Для чего? Как их там используют?
И причём здесь бесплатный проезд?
кир
2021-06-08 15:42:02
лесоруб, не лезь со своими претензиями "правдоруб". Не нравится, вали к финикам.
кир
2021-06-08 15:30:21
Поддерживаю. Не голодают и способны платить за билет.
нетюлень
2021-06-08 16:29:59
кир, что не голодают - это ваша недоработка. Спасибо, что не убили, как говорится. В Питер-то вас не взяли, вот и.
кир
2021-06-08 18:06:49
нетюлень, просто идиот. Других слов нет. Общаюсь со знакомыми уличными бабулями. Им уже за 90 лет. Уверяю, что никто не страдает - все довольны своей жизнью. Даже рады, что в магазин не надо ходить. На всём готовом, как говорится. Дай бог, каждому такой старости.))
Изя
2021-06-08 16:28:08
Жалко что ли денег старикам ??? :)
кир
2021-06-08 21:50:33
Изя, после 80-ти у них пенсия выше, чем у тебя зарплата.)))
Изя
2021-06-08 22:10:38
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее». Евгений Леонов (1926-1994).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.06.2021 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13