890x80

Правительство Карелии собирается отмечать столетие республики за границей

Новости. Политика
12:50, 04 Марта 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Первые лица региона рассчитывают на зарубежные приемы, которые придется оплачивать республиканскому бюджету.

Судя по всему, высокопоставленные карельские чиновники намерены праздновать республиканский юбилей на широкую ногу. В последние дни февраля правительство Карелии внесло изменения в постановление одного из прежних кабинетов министров республики, которое определяло размер и порядок выплаты суточных в иностранной валюте при зарубежных служебных командировках сотрудников госучреждений и организаций, финансируемых за счет средств регионального бюджета. В названии и содержании этого постановления появилось существенное дополнение – теперь документ касается не только валютных выплат карельским бюджетникам во время их заграничных командировок, но и – цитирую – "норм расходов, связанных с обеспечением подготовки и проведения визитов официальных делегаций Республики Карелия в иностранные государства". Собственно, появление этого дополнения и было обусловлено предстоящим празднованием столетия образования республики.

Читайте подробнее в материале журналиста Валерия Поташова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2020-03-04 17:31:11
В 90-х мне довелось с Сергеем Яскуновым, в то время замом премьера правительства РК ехать в одном автобусе через Вятсиля. Финны его шмонали, как и всех прочих. "Сергей Михайлович, - спросил я его тогда, - у тебя же диппаспорт есть". Он ответил: "Пусть смотрят, у меня ничего незаконного нет". И жил, он представляя республику, в одной с нами довольно-таки дешевой гостинице.
Вася
2020-03-04 16:28:13
"Зачем Путин всё это делает?" - укрепляет свои позиции и окружение, чтоб не пришлось на старости лет жить за бугром.
новый
2020-03-04 14:47:49
Беня, в душе я куркуль, о чем неоднократно уведомлял коллектив.
Беня
2020-03-04 15:47:34
новый, верю :) :) :)
Я тоже :)
Беня
2020-03-04 14:36:04
Ой, ну только не надо драматизировать. Бедные нищие чиновники нашли повод поддержать немножко себя любимых денюжкой. Еще скажите шо это первый раз?
Они там, конечно, мелочная чернь. Ну вы-то, друзья мои, вы-то белая кость, вы бы себе доходы не подняли даже если бы могли. А я бы себе, честно говорю, поднял бы, причем делал бы это регулярно (как они).
На крисах опыты ставили: ей низзя поднять зряплату, но можно воткнуть электрод в центр удовольствия в мозгу и подключить его к кнопке. Разобравшись как шо работает, крисы просто ложились на кнопку и отправлялись в крисиный рай при полном счастье.

Подытоживая говОренное: выдать себе добра (того же бабла например), обставив все по закону, это нормальное человеческое решение, которое принял бы КАЖДЫЙ, если бы имел возможность. Хотя обычно все наоборот, возможность имеет каждого.
Если вы, друзья мои, это отрицаете - вы хреновы лицемеры :)
zanoza
2020-03-04 14:56:47
Беня, мы лицемеры? Нет, мы терпилы! Иначе такого бы наши "бедные чиновники" себе не позволяли!
Беня
2020-03-04 15:55:54
zanoza, не драматизируйте. На самом деле все фигня кроме пчел.
Ну а наговарить на себя любимых всякую фигню - это последнее дело которое стоит делать.
Вот правду наговаривать (как говорят на западе "делать камин аут" ) - это да. Вот новый сказал шо он куркуль в душе - вот, честный человек сказал чистую правду. Он в пол-шаге шоб понять, шо на на месте чиновников он сделал бы то же самое. :) А я скажу, шо я им даже завидую, причем по черному. Чего тут целку-скороспелку строить? Это чистая правда :)
zanoza
2020-03-04 18:26:29
Беня, не надо судить всех по себе!Мерзко и отвратительно паразитировать ,находясь у кормушки из бюджетных средств, т.е. средства налогоплательщиков! Но когда у чиновников совесть совсем потеряна, взывать их к оной бесполезно, тем более когда среди представителей ограбленного ими народа находятся даже те , кто их понимает и оправдывает.
Изя
2020-03-04 15:01:49
zanoza, Мы не рабы , рабы не мы , а они козлы ))))
zanoza
2020-03-04 14:31:00
Ну это уже ни в какие ворота, как ветеранам ,так прибавка в 21 рубль, а себе позволяют всё, что хотят и на сколько хотят. За какие такие заслуги спрашивается? За то что социально-экономическое положение региона в полном упадке? Да в Сибирь их надо отправить на лесоповал за всё то ,что они в регионе натворить успели! Только так и не иначе! Размечтались нахаляву за границей 100-летие убитой республики отмечать! Не бывать этому! Надо встать всем миром против такого беспредела!
Изя
2020-03-04 14:52:57
zanoza, Вражины они , всех судить и после этого только в Сибирь . Халявщики они , очень падки до бюджета . Особенно бывший прокурор и его дружок вовочка )))) :) :) :)
User
2020-03-04 14:02:51
Население, судя по всему, не против.
zanoza
2020-03-04 14:57:59
User, население у нас в спячке, никак не расшевелить!
Koira
2020-03-04 13:51:28
Путирасты по другому работать не умеют
Os
2020-03-04 13:36:46
Может, дипломатические отношения хотят с Африкой наладить?
Изя
2020-03-04 13:30:01
В эмиграции правительство что ли ?? Так пусть там и живут , нам то это лучше , хоть развиваться начнёт регион , воровать станут меньше ))) :)
mobikk
2020-03-04 13:33:27
Изя, у них всё налажено, хоть тут они, хоть там)
Изя
2020-03-04 14:54:20
mobikk, лучше там , пусть разваливают " дикий Запад " :)
David
2020-03-04 13:28:26
Мрак!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.