Новости. Общество
12:15, 11 Сентября 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Праздновать юбилей республики в Петрозаводске начнут с новогодних праздников

Загрузка...

Торжества, приуроченные к 100-летию Карелии в Петрозаводске начнутся с новогодних праздников и будут продолжаться в течение всего юбилейного года.

Об этом заявила заместитель мэра Петрозаводска Юлия Мизинкова на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам при обсуждении вопроса о выделении дополнительного финансирования столице Карелии.

Согласно законопроекту, планируется в 2020 году предоставить Петрозаводску на подготовку и празднование юбилея республики 1,4 млрд рублей.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2019-09-11 21:37:37
Предлагаю начать праздновать УЖЕ завтра. Посмотрим у кого печень выдюжит до 100-летия)))
Седой
2019-09-11 20:59:07
Карелия-то название хоть останется? Карелов-то почти всех "извели" уже? Или как?
User
2019-09-11 17:36:18
Бедный Карелиястат и без того запойный, а тут такое! Пожалели бы здоровье людей, а то не ровен час беличий остров в полном составе к ним пожалует. :)
Неравнодушный
2019-09-11 16:48:13
8 июня 1920 года была образована Карельская трудовая коммуна(автономное областное объединение в составе РСФСР), социалистическая альтернатива буржуазному финляндскому государству, а также плацдарм для подготовки революции в Финляндии и Скандинавских странах. В такой день лучше бы поработать.
Изя
2019-09-11 15:53:53
С чего такая радость ? Кто праздновать то будет , мэрия ? С какого перепугу нормальные адекватные люди начнут праздновать этот непонятный и ненужный никому ( кроме чинушек ) праздник . Проснитесь , Мирошник . Народ в нищите и в проблемах . :)
zanoza
2019-09-11 14:59:48
А есть повод для празднования? Начнём праздновать плачевное положение республики с Новогодних праздников и раздербаним 1,4 млрд. рублей? Лицемеры!!!
Майкл
2019-09-11 12:52:33
Кто празднику рад-за неделю пьян.
Leopol'd
2019-09-11 15:33:02
Майкл, карельская версия:
... тот за полгода пьян!
кир
2019-09-11 12:21:58
Ой, как охота праздновать всегда и везде! И никогда не работать!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

Сегодня 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?