Предприниматель из Петрозаводска рассказал о том, как "помогают малому бизнесу загнуться"

Новости. Общество
09:17, 27 Сентября 2020
фото: © страница вконтакте Роман Гольцев/vk.com/rgoltsev
Загрузка...

Петрозаводчанин Роман Гольцев поделился в Сети своими наблюдениями о развитии бизнеса, который заменил ларьки.

"Я уже несколько раз писал о том, как победили ларьки, которые спаивали наших детей, а на их место поставили спортивные площадки и подростковые клубы. Нет, не поставили? Или поставили, но не спортклубы, а алкогольные магазины, которые торгуют мороженным и майонезом.

Я часто бываю рядом, потому что K&Б расположен по соседству с моими магазинами, и каждый раз одна и та же история: толпа подростков и дяденька купите пива.

Надо сказать, что полиция детей гоняет время от времени, но что полиция может сделать?

Не знаю, как вы, но я устал от лжи. О том, как помогают Малому бизнесу загнуться, только для того, чтобы на его место пришел бизнес крупный, который якобы проще контролировать. О том, как думают о здоровье населения. Заботятся о детях. Но в результате те же пустые бутылки, те же праздно слоняющиеся подростки, алкогольные магазины на каждом углу", - пишет Роман Гольцев на своей странице в "ВКонтакте".

Ранее бизнесмен поделился своим прогнозом, что ждет страну и бизнес после эпидемии и очередного экономического кризиса.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-09-27 16:09:19
Совсем плохи дела у продавца китайских штанов, ежели на красном и белом решил пропиариться. А будут еще хуже, когда красно-белые обратятся в суд на предмет защиты деловой репутации. Иск штанами оплачивать будет ? :)
zanoza
2020-09-27 16:44:22
новый, за себя беспокойся, непутёвый тролль.
бюджет
2020-09-27 15:19:00
Рома! Неужели не понятно, что мечта рукотворящих законы : сделать "вертикаль" бизнеса, получать бабло, а жить на Канарах?
кир
2020-09-27 14:38:22
Хотите или нет, мы в цифровом веке мы с необходимостью приходим, что на улице не должно быть сокрытие личных данных. Мы являемся участниками процесса движения и взаимодействия в уличном движении от которого зависит жизнь людей. Поэтому уличные камеры должны считывать лица, искать в паспортной базе данных и запоминать в облаке.Переходя улицу на красный свет, сразу получаем смс-ку на мобильный телефон о штрафе. Школяры тоже должны иметь цифровые карточки удостоверения личности. Естественно желания у вас нет и политической воли нет. Удобно жить в своем любимом семнадцатом веке. :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-27 17:26:42
кир, коли не врешь, начни со своего имени вместо собачьей клички прямо здесь.
кир
2020-09-27 18:44:58
ПлачУ и ПлАчу, плакса своё мнение вырази, а не лай как блохастый койра.
zanoza
2020-09-27 16:43:02
кир, я тебе скажу больше, не только у неких "вас" нет естественного желания и политической воли, но и у тебя, ведь ты тоже член этого несовершенного общества застрявшего в семнадцатом веке. Давай, дерзай! Или только учить горазд?
кир
2020-09-27 18:55:06
zanoza, не так. Мусор в опору фонаря уличного никогда не бросаю. Соседу с другого дома, выпившему, сказал, что он не прав. Он вздохнул, посмотрел в глаза и понес в мусорный контейнер.
Участвую как могу. Вы, в большинстве своем, это не делаете. Когда тот пришел с армии, я показал ему комету зимним вечером. Тогда видна была и он, видимо, запомнил это. :)
Leopol'd
2020-09-27 22:58:49
... а потом кир проснулся...
ники
2020-09-27 14:49:02
С ума сошла или пьяная опять ?
Саныч
2020-09-27 14:47:33
кир, так купи себе ошейник и прицепи себя к будке, делов-то. За себя отвечай.
кир
2020-09-27 15:01:29
Саныч, только похвалил напрасно. Часто ошибаюсь. Заметил, что бываешь злобен. Почему? Чего тявкнул, какая тема? Сам с бодуна.((
Саныч
2020-09-27 15:09:35
кир, я против этой системы распознания лиц. Скоро заставят себе видеокамеру к трусам пришивать.
Саныч
2020-09-27 12:59:32
Сейчас новый все авторитетно проанализирует. Воскресную бояру вкушает только.
drug
2020-09-27 09:37:34
Смешно.
Красиво он сливает магазины "Красное Белое".
А школота во все времена и всегда просит купить им пиво.
И правильно написано: - "K&Б расположен по соседству с моими магазинами, и каждый раз одна и та же история: толпа подростков и дяденька купите пива".
Т.е. только К-Б не нарушает закон - не продает подросткам пиво - раз других случаев - у других магазинов - других фирм - ты Роман не видел.
zanoza
2020-09-27 16:39:21
drug, а разве других магазинов столько , сколько этих K&Б понавтыкали. Спрашивается зачем, почему и кто с этого криминального бизнеса сливки снимает ? Похоже замешены в этом "бизнесе" весьма влиятельные тузы.
drug
2020-09-27 19:33:49
zanoza, арендуете или покупаете площадь и открываете магазин или магазины. При наличии лицензии на алкоголь продаете спиртное. Назовите магазины черное и серое.

Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".