890x80

Предприниматель Роман Гольцев: "Как было, уже точно не будет"

Новости. Экономика
10:50, 01 Апреля 2020
фото: © страница вконтакте Роман Гольцев/vk.com/rgoltsev
Загрузка...

Известный в Петрозаводске бизнесмен рассказал "Столице на Онего", что ждет страну и бизнес после эпидемии и очередного экономического кризиса.

"Какой бы оптимистичный сценарий развития ситуации в российской экономике мы не рассматривали, как было, уже точно не будет. Совпадение сразу нескольких довольно серьезных причин, которые имеют негативные последствия в один промежуток времени, бывает крайне редко. Три черных лебедя – это уже стая: коронавирус, падение цены на нефть, политическая обстановка в стране. Можно говорить о том, что одно следствие другого, но только отчасти. В мире не работают некоторые заводы, не летают самолеты, люди сидят дома. Все эти причины уменьшают спрос на энергоносители, в первую очередь – на нефть. Нефть упала в цене – упал рубль. В очередном падении национальной валюты цена на нефть только катализатор, фундаментальные причины – в отсутствии сильной экономики в России", – считает известный в Петрозаводске предприниматель Роман Гольцев.

Читайте полностью его статью "Больницы и школы важнее ракет" в рубрике "Капитал".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Макар
2020-04-03 03:36:14
Вот видимо приперло. Когда везде строились торговые центры и магазинчики, заводы переоборудывались в те же магазины, все было хорошо. Тотальная приватизация идёт повсеместно, скоро и ракет тоже не будет. На месте какого-нибудь конструкторского бюро или цеха, соорудят гипермаркет, где будет продаваться маечка с Гагариным на груди. А господин Гольцов, по моему мнению, от нынешней власти отличается не сильно, просто обижен он, что нет возможности ему что то приватизировать. В тяжёлые моменты обычные люди начинают вспоминать о базовых ценностях, коими являются здоровье и образование. И подобные люди начинают на этом спекулировать. Если прочитать внимательно, то о социально политики государства пару только слов, зато о бизнесе, реки слез льются, и вот в конце, чтобы и простому человеку стало понятнее, душераздирающая фраза о больницах и школах.
олег
2020-04-01 13:38:00
Я не знаю такого"известного" бизнесмена , но как было сказано из его опуса видно, что у человека полностью отсутствует знание первоначальной экономики бизнеса - вот и несет чушь......беда с бизнесом.....и его руководителями.....
Danja
2020-04-01 13:22:27
Надо проверить Романа Гольцева на наличие в его сообщении публичных призывов к антиконституционной смене власти.
Аверин Роман
2020-04-01 13:11:33
Анонимно все готовы посирать других, а ты своим именем обзовись, чтобы общественность могла знать своих "героев". А что Чувак из Кемерово шашкой машет звонко, а сам что в этой жизни сделал? Внес вклад? Как тебя зовут, имя прячешь - не все гладко с тобой, да? Вообще редакции пора обратить внимание на необоснованную анонимность ретивых!
Беня
2020-04-01 17:39:34
Аверин Роман, шото я под твоим постом не вижу скана паспорта. Расслабся, згрызи таблеточку успокоительного, пожалей иммунитет :)
Человек из Кемерова
2020-04-01 12:56:05
Почитал сей опус очень уважаемого в очень узких кругах бизнесмена (не имеющего образования, кстати). Можно долго обсуждать по существу, что это не текст, а сплошная софистика, паникерство и попытка ловить рыбу в мутной воде, играя на нынешних настроениях людей. Но мне почему-то сразу вспомнились нетленные слова профессора Преображенского:
"Вы стоите на самой низкой ступени развития, […] Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества."
кир
2020-04-01 13:10:16
Человек из Кемерова, согласен с вами. Этот тип даже в школе не мог учиться в пределах города. Менял школы как перчатки, а лезет учить. :)
Игорь Сергеевич Игорь Сергеевич
2020-04-01 12:53:12
Будеет и рывок и прорыв но точно не сегодня и не для всех.
Гостья
2020-04-01 11:30:22
Господин предприниматель не знает о цикличности кризисов?! За спадом подьем и новые возможности. Кто об этом не думает не надо идти в бизнес.
Вася
2020-04-01 12:01:14
Гостья, Инвалида Виагра не спасет.
Вася
2020-04-01 11:57:08
Гостья, Будет рывок,потом скачок,потом прорыв.
Гостья
2020-04-01 12:38:18
Вася,

Василий, Вы неглупый человек. Зачем повторять чьи-то высказывания, пора обзавестись своими. Глядишь, кто-нибудь их процитирует.
кир
2020-04-01 11:16:53
Вася, закрой фонтан, викицитатник. Уже не интересно и скучно. :)
Беня
2020-04-01 17:41:37
кир, :) :) :)
Прикольное погонялово :)
кир
2020-04-01 19:37:57
Беня, :)
12345
2020-04-01 11:11:09
А кто это? Он создал какое-то необходимое производственное предприятие? Чем известен?
PS
2020-04-01 11:34:28
12345, ну многоквартирники на старой Кукковке влепил на участках, которые были раньше для ИЖС. Еще джинсами торговал.
Короче, широко известный в узких кругах представитель бизнеса, очень уважаемый человек, мнение которого важно для горожан.
12345
2020-04-01 13:05:37
PS, т.е. у него швейное производство организовано?
Гостья
2020-04-01 12:34:52
PS,

Только "ленивый" многоквартирники не лепил в тучные времена. Ну очень в недавнем прошлом прибыльный бизнес, а главное минимум рисков. В случае чего все риски можно включить в стоимость квадратного метра, в т.ч. процент по кредитованию Застройщика банками.
Вася
2020-04-01 11:08:37
"Время спрессовано, я говорил об этом многократно, вы это всё прекрасно знаете. Его запаса, запаса времени на раскачку, на дальнейшие утряски и увязки, просто нет".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.