890x80

Председателя городского совета Петрозаводска подозревают в получении взятки в 1,5 млн рублей

Новости. Криминал
14:01, 17 Июля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Задержанный сегодня председатель Петросовета Геннадий Боднарчук подозревается в получении взятки в 1,5 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщили в Следкоме Карелии.

Следком Карелии возбудил уголовное дело в отношении председателя Петрозаводского городского совета Республики Карелия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2018 года по 2019 год подозреваемый через посредника получил от представителей коммерческих организации взятку в сумме более 1,5 миллиона рублей за решение вопросов связанных с градостроительной деятельностью администрации Петрозаводского городского округа, в том числе по выдаче им разрешений на строительство.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ по Республике Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

В настоящее время подозреваемый задержан, и в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Геннадий Боднарчук был задержан сегодня в своем загородном доме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2020-07-20 09:57:39
Где друзья, соратники, депутаты, избравшие его председателем? Есть ли хоть ОДИН человек, который скажет публично: "я не верю, я знаю его и считаю честным человеком, невозможно, чтобы такой человек, патриот и защитник детей, торговал своим служебным положением, этого не может быть"?
Изя
2020-07-20 10:50:45
насмешница, все дружбаны -подельники на месте . кто в архиве . кто в заксобрании . Говорить не могут . могут только воровать :)
насмешница
2020-07-20 12:09:58
Изя,
да, как они скажут, что их друг честный человек. Ведь над ними смеяться будут. Быть честным ныне неприлично для успешных людей
Njkdez
2020-07-18 09:44:00
Мирошник и всю ейную шоблу в отставку!
Изя
2020-07-18 10:02:32
Njkdez, Может всё-таки как Гену , рядом чтобы были ))) :)
Njkdez
2020-07-18 09:43:20
Мирошник и "Геша кремень" на полиграф под запись! Столица должна знать! Дабы впредь не допустить подобные упущения!
Njkdez
2020-07-18 09:32:58
Интересный вопрос, как в сообществе "Правоохранителей" восприняли инфу шо у человека с погонялом "Геша кремень" адвокат из бывших из своих? Разве это не предательство профессионального сообщества своих братьев по оружию?
Njkdez
2020-07-18 09:29:49
Теперь непременно у Спикера будет возможность и даже "обязанность" рассказать о своих "делишках" Пал Палычу под запись на полиграф.
Федор Николаевич
2020-07-18 09:04:43
К сожалению, везде так: пока не откатишь не дадут разрешение ни на строительство,ни на что то ещё....система, чёрт бы её побрал, видимо не поделился с вышестоящими, а так чего его прихватили ?
Два варианта: поделится - отпустят, или завязан ещё на чём то серьезном, ну и место хлебное, найдут на это место "нужного" человека, хотя его как бы народ " выбирал"...
Уж Ширшину не сравнить с этими товарисчами....
Театральный критик
2020-07-18 08:22:55
Все как с цепи сорвались, но мало кто знает о том, что Боднарчук очень многое сделал для иньеллекьуального клуба агрикалча.
Plant
2020-07-18 08:52:51
Театральный критик, новая кира переоделась?
Театральный критик
2020-07-18 09:45:39
Plant, у тебя паранойя
АртемD
2020-07-17 23:45:12
Наконец-то)))))
Ожидаемо было, Матвеева ведь не просто так отпустили))
Буба
2020-07-17 22:57:24
Человек 5 лет городом руководил. Неужели ничего хорошего не сделал? Кто-нибудь может защитить? Вся команда в штаны наладила?
бюджет
2020-07-18 09:19:18
Буба, т.е. если госслужащий, причем за наши налоги, делает что то хороше, то можно и что то ПЛОХОЕ вершить???
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-18 01:48:16
Буба, хорошие у него только доходы были. От автобусов.
Ну, Пауланер может пожалеет, единственный клиент был на ежедневный обед с пивом.
тетка
2020-07-18 00:43:49
Буба, ну значит, не сделал. уж не взыщите, что заслужил. У Фокина столько недоброжелателей не было, как у этого господина.
Gorod814
2020-07-18 00:18:33
Буба, у команды у самой, рыльца в пушку по самое некуда! Поэтому и помалкивают! Чувство самосохранение все-таки! Да и Боднарчук, далеко не Фургал! ))
Gorod814
2020-07-17 22:26:55
Пора Галину Игоревну возвращать!
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-18 01:49:49
Gorod814, в Карелии кроме 2х училок, которых так популярны у стесняшек-коротышек, есть еще 800 тысяч человек.
Буба
2020-07-17 22:54:09
Gorod814, какая Ширшина, которой Попов по телефону руководил?
Gorod814
2020-07-18 00:16:18
Буба, Ахаха! Что за бред? Скажите еще госдеп!)) Записи разговоров есть? Вы их слышали? Или так слухи тупо распотраняете?
Она была самым честным мэром города, за последние много лет! Даже ее могущественные враги ничего ей пришить не смогли!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.