ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:23, 18 Сентября 2018

Чиновникам Петрозаводска предложили увеличить премии

Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует увеличить размер премий муниципальным служащим с 1 января 2019 года за счет отмены "золотых парашютов" чиновниками, выходящим на пенсию.

Это следует из проекта решения Петросовета, подготовленного администрацией города.

Действующий порядок денежного содержания петрозаводских чиновников предусматривает формирование годового премиального фонда в размере 12 должностных окладов в расчете на каждую должность. Мэрия предлагает увеличить эту сумму до 18 должностных окладов.

Сейчас премия по итогам работы за месяц муниципальным служащим может достигать 100% должностного оклада. Администрация Петрозаводска собирается увеличить эту сумму до 150% должного оклада.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Karjalan
2018-09-18 19:19:46
Dim а ты похоже служащий.
Ладно не об этом, встретился с работником мэрии, с его слов у рядовых служащих на сегодняшний день премии составляют ежемесячно 100% от оклада, а у особенных людей, нужных руководителей и нужных служащих (своих) премии могут доходить намного больше, и еще различные надбавки.
zanoza
2018-09-18 14:25:17
Вот наглецы! Что лучшего применения этих средств не нашлось? Ну власть,как власть,только испортил её зарплатный вопрос! :)
Сергей
2018-09-18 13:22:27
Средняя зарплата по Карелии поднимется. А это показатель для власти!
Изя
2018-09-18 13:13:15
Всё прогнило в Карельском королевстве , кругом какая то беспросветная ...опа и безнадёга , что ни чиновник то вор , упырь и бездарь .Разгонять надо этот субъект , толку с него не будет никогда .
Os
2018-09-18 13:05:19
А на троллейбус и на мосты денег не хватает.
Dim
2018-09-18 12:42:40
Все как всегда - опять неудач..ки завидуют черной завистью лишней копейке муниципальных служащих.
баян
2018-09-18 12:32:09
вы когда прекратите народ обкрадывать чиновники?
Leopol'd
2018-09-18 12:32:08
Так-то, если без фанатизма, то нормальное решение. Там оклады по 7000р., остальное коэффициенты, надбавки, премии. Так что весь фонд на год - это не слишком большие цифры. Особенно, если вспомнить что средняя зарплата в РК числится в 43000р.
User
2018-09-18 12:15:10
Я уже писАл, что если где-то убыло, значит где-то прибудет. И вот наглядное тому подтверждение! Все еще продолжаете радоваться снижению тарифов на холодную воду?
Мизантроп
2018-09-18 12:21:20
User, Да, продолжаю, я и за муниципальных служащих тоже рад. Пусть хоть кому то еще тоже будет хорошо.)))
dkzfiles
2018-09-18 11:58:03
Топор для них поострее, да плаху пошире, чтобы морда влезла.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?