ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
18:20, 13 Апреля 2018

ФОТО: Президент Финляндии прилетел из официальной поездки эконом-классом

Загрузка...

Саули Ниинисте предпочитает экономить государственные средства.

Президент Финляндии Саули Ниинисте вернулся из официальной поездки в Хорватию эконом-классом в самолете норвежской авиакомпании Norwegian, рассказывает rtvi.com со ссылкой на газету Iltalehti.

Ниинисте был в Хорватии с официальным визитом и встречался с хорватским президентом Колиндой Грабар-Китарович. 


@ElenaLiski / Twitter

Как сообщил представитель пресс-службы президента Катри Макконен, "президент вернулся из Хорватии как обычный гражданин Финляндии", воспользовавшись обычным пассажирским рейсом. Как правило, Ниинисте покупает билеты в бизнес-классе самолета. Однако на рейсе Norwegian из хорватского Сплита в Хельсинки не было разделения на классы, поэтому президент полетел на родину "экономом", как и все остальные пассажиры

Согласно сайту авиакомпании Norwegian, цена полета из Сплита в Вантаа (аэропорт Хельсинки) не превышает €150 в один конец.

В пресс-службе Ниинисте добавили, что президент предпочитает экономить государственные средства и пользуется личным самолетом только в исключительных случаях. Как правило, речь идет о местах, куда авиакомпании не выполняют регулярные рейсы.

Комментарии

кир
2018-04-14 10:02:10
Ну, убили на улице Улофа Пальме, премьер-министра Швеции, который в кино ходил без охраны. И что скажете "аналитики-политологи" хреновы?
Navicom Navicom
2018-04-16 06:29:00
кир, скажу, что покойный Улоф Пальме оставил после себя великую страну! Съезди образина в Швецию и убедись в этом!!!
Мизантроп
2018-04-16 22:58:35
Navicom Navicom,

"В пригороде Стокгольма произошли столкновения приезжих с полицией. Участники беспорядков сожгли несколько автомобилей, разграбили магазины - есть пострадавшие. Случившееся предсказал Трамп, предупредивший власти страны о проблемах
В пригороде шведской столицы вспыхнули уличные беспорядки с участием мигрантов. Они стали реакцией на действия полиции, которая попыталась задержать одного из приезжих. По словам очевидцев, объятые столкновениями улицы больше напоминают место боевых действий".


"...молочная продукция, цены на которую резко возросли. Все ее виды стали менее доступны для пенсионеров. Например, сливочное масло стало дороже на 20%, сыры — на 10,3%, молоко питьевое стерилизованное — на 9,5%, творог — на 7,8%, сметана — на 7,2%. Стали менее доступными и большинство видов кондитерских изделий. Отныне пенсионер будет есть более здоровую пищу: в меньшей степени приправленную майонезом и перцем, а оливковое масло перейдет в разряд деликатесов. Придется пить меньше чая и кофе."

Дайте кусок вашего социализма жителям Африки, хе-хе-хе...

Дебил, мля
Navicom Navicom
2018-04-18 07:00:56
Мизантроп, ты тоже съезди туда, чего из деревни то свой вонять на весь мир...
Мизантроп
2018-04-14 11:02:38
кир, +100500
deep
2018-04-14 08:31:43
То ли дело у нас: самолёт для прислуги, самолёт для МЕРСов, да ещё 5-6 истребителей охраняет. Зато по городам не приехать.
Ира
2018-04-14 08:18:25
Молодец! И без ботокса лицо,не тратит на себя любимого миллионы народных денег! Потому и страна ПЕРВАЯ в мире на деле,а не на словах!
Navicom Navicom
2018-04-14 07:24:37
Пацаны не поймут! Поэтому и не кричат в Сирии финские летчики за пацанов! Не по понятиям эти финны живут...
Leopol'd
2018-04-14 01:04:37
А мог бы в дип почте чемодан-другой привезти. Не изучает ошибки российских дипломатов.
Слава
2018-04-13 22:36:53
Вот пример человечности!!! А у нас выясняют: почему в декларации у В.В.П. зарплата на 10.000.000р увеличилась в этом году?!
David
2018-04-13 20:35:17
Гражданин!
Серж
2018-04-13 20:00:04
Приятно глазу , система нетерпящая воров у власти .И человеку этому -президенту Суоми просто уважение.
Andrey+
2018-04-13 19:49:36
А где же служба организации протокола, а как же служба безопасности и переводчик??? Остались "отдыхать" в Хорватии или это остальные пассажиры эконом-класса?
Гость

Аналитика

24.05.2018 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?