Президент России поздравил жительницу Карелии с 95-летием

Новости. Общество
08:00, 21 Марта 2024
фото: Министерство социальной защиты Карелии / ВК

Новости партнеров

Пертякова Клавдия Васильевна отметила 95-й день рождения.

В Минсоцзащиты рассказали, что в Петрозаводске женщина отметила юбилейный 95-й день рождения!

Пертякова Клавдия Васильевна - ветеран труда, коренная петрозаводчанка. Родилась в многодетной семье. В 1939 году отца призвали на войну с финнами, а через несколько месяцев пришло известие о его смерти.

Во время Великой отечественной войны семья была эвакуирована в Кострому, где маленькая Клава бежала после школы в госпиталь помогать раненым. После освобождения Петрозаводска семья вернулась домой.

Клавдия Васильевна трудовую деятельность связала с работой бухгалтера на крупных предприятиях города. За добросовестный труд неоднократно была отмечена грамотами.

В данное время Клавдия Васильевна проживает в семье дочери Татьяны, которая строго  следит за распорядком дня мамы и ее самочувствием, помогает ей поддерживать физическую форму.

С юбилейной датой поздравили Клавдию родные и близкие ей люди, а также от Комплексного центра соцобслуживания Карелии поздравила заведующая отделением срочного социального обслуживания, подарив имениннице от учреждения плед и вручила персональное поздравление от Президента России Владимира Путина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.