Президент России поздравил жительницу Карелии с юбилеем

Новости. Общество
11:50, 13 Марта 2024
фото: Минсоцзащиты Карелии / ВК

Новости партнеров

Макарову Надежду Александровну в персональном письме поздравил с 95-летием Президент России Владимир Путин.

В Минсоцзащиты рассказали, что жительница Петрозаводска отметила свой юбилей 95 лет. Макарова Надежда Александровна является тружеником тыла и Ветераном труда России.

Родилась Надежда Александровна в Петрозаводске, где и прошла вся её дальнейшая жизнь. В период военных лет она была эвакуирована вместе с мамой и младшим братом в Оренбургскую область. Там она много работала, чтоб помочь матери прокормить семью, а также внести свой вклад в победу над фашистами.

После освобождения Петрозаводска Надежда сразу вернулась домой. Днем работала, вечерами училась в вечерней школе и самостоятельно осваивала игру на фортепиано. После окончания учебы именинница устроилась в детский сад воспитателем, где и проработала более 30 лет.

В честь 95-летнего юбилея Надежду Александровну поздравила руководитель Комплексного центра соцобслуживания Карелии Светлана Столярова и вручила персональное поздравление от Президента России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.