890x80

Президент России заявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая

Новости. Общество
16:33, 11 Мая 2020
фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Загрузка...

При этом глава государства Владимир Путин отметил, что выход из эпидемии коронавируса быстрым не будет.

"С 12 мая единый период нерабочих дней завершается. Но не завешается период борьбы с коронавирусом", - сказал президент на сегодняшнем совещании по ситуации с коронавирусом. 

При этом Владимир Путин обратил внимание, что выход из режима ограничений потребует значительного времени. Главы регионов смогут продолжать принимать решения о дополнении, смягчении или сохранении ограничений.

"Ситуация в регионах различная, отличается. Именно поэтому субъекты федерации ранее получили возможность принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков. Сегодняшним указом эти полномочия подтверждаются. То есть главы регионов, опираясь на анализ ситуации, на мнение главных санитарных врачей, будут принимать решения о характере ограничительных и профилактических мер. О том, как, в какой последовательности их можно постепенно смягчать или сохранять, - сказал президент.

По словам Путина, с  12 мая нужно восстановить работу базовых отраслей экономики, где возможно - связь, энергетику, сельское хозяйство, промышленность, стройки.

Напомним, первые изменения ограничительных мер в Карелии начали действовать с 10 мая..

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2020-05-12 08:41:09
Утин победил всех, завтра портянкам на работу, правда вместо зарплаты получат кукишь)) я прав новый?
Zim
2020-05-11 22:37:51
»В Новосибирской области отменили обязательные тесты на COVID-19 пациентам из групп риска, с внебольничной пневмонией и медицинским работникам.
По мнению руководителей медучреждений, причиной такого решения регионального Роспотребнадзора стала необходимость оперативно снижать данные по числу инфицированных.»
А у нас также?
Иван +
2020-05-11 22:05:44
Судя по всему , это конец эпохи …… . Время берёт своё .
Zim
2020-05-11 21:54:34
Отменили карантин? Через какое время сможем догнать и перегнать Америку? Пары месяцев хватит?
Алексей
2020-05-11 21:53:16
Слова,слова,как всегда,одна вода,период нерабочих дней завершается,но губернаторы могут продлить,опять ответственность на других.
Fit G
2020-05-11 21:11:30
Либерда истерит, значит усё хорошо.
новый
2020-05-11 19:43:02
Завтра будет трудный день. Либерастня побежит скупать штаны у мелкого лавочника. Больше двух штанов в руки не давать.
Алексей
2020-05-11 22:35:27
новый, ты смотрю смельчак,нехочешь контакты свои оставить,подискутируем про штаны и подобное,а?
goo
2020-05-11 23:35:08
Алексей, уже предлагали, но он трусишка.
Кузьма
2020-05-11 19:40:57
Не проще было сказать как Ельцин , я устал я ухожу . Обеспечить своей семье безопасность и провести справедливые конкурентные выборы . Двадцать лет у власти это уже перебор , человек просто уже выработался , сам устал и народ от него тоже.
banan
2020-05-11 20:02:15
Кузьма, да ладно вам, как сказал один персонаж: "70 лет - возраст расцвета политиков."
Еще даже не расцвел.
Вася
2020-05-11 18:50:16
У Путина был шанс сейчас материально помочь своему населению как это делали в других странах. Он же спрятался в бункере и отмалчивался. Сейчас же начинает какую-то белеберду обещать.
zanoza
2020-05-11 19:18:04
Вася, приближается всеобщее голосование ,вот и зашевелился Президент.
новый
2020-05-11 19:17:20
Вася, какому населению ? Блогерам, правозащитникам, протестунам, плясунам, агрикалчнутым "интеллектуалам". Кому конкретно ?
zanoza
2020-05-11 18:30:04
В разгар эпидемии оно конечно надо поднимать экономику,это важнее. Каждый человек уже не дорог, олигархи не могут нести убытки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.05.2020 13:40
Капитал
Генеральный директор ООО "Карелия Палп" Юрий Айвазов рассказал о работе крупнейшего российского экспортера газетной бумаги в условиях пандемии коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.