890x80

Президентом Финляндии хочет стать депутат-гей

Новости. Политика
10:50, 12 Февраля 2017
Загрузка...

Депутат финского парламента от партии "Зеленых" Пекка Хаависто, состоящий в однополом браке, заявил о своем желании стать президентом страны.

Как Пекка Хаависто рассказал в интервью Yle, его желание стать лидером республики связано с международной обстановкой. Во время своей предвыборной кампании политик намерен поднять вопросы будущего и безопасности Финляндии, а также общечеловеческих ценностей.

"Кандидатуру Хаависто должен одобрить съезд оппозиционной партии "Зеленых". Ранее правительственная партия "Финляндский центр" выдвинула своего кандидата на выборы в 2018 году. Им стал бывший премьер-министр Финляндии и экс-председатель центристов Матти Ванханен», - пишет "Фонтанка. Fi".

Напомним, это уже вторая попытка депутата-гея стать президентом. Пекка Хаависто в 2012 году вышел во второй тур президентских выборов, но уступил нынешнему главе Суоми Саули Ниинисте. Хаависто с 2002 года состоит в однополом гражданском партнерстве с выходцем из Эквадора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2017-02-13 09:10:55
Кто угодно, только не такой дал***б как у нас.
ненец
2017-02-12 23:49:58
Правовая Гемморра! :))) Да, Скептик? :))))
День удался.
Скептик
2017-02-12 21:31:12
При пересечении границы РФ данный нарушитель закона о запрете пропаганды нетрадиционных отношений должен будет арестован, оштрафован и выдворен за пределы Святой Руси. Будь он хоть Президент Финляндии или еще только кандидат. У нас тут правовое государство, а не всякий там Содом!
sherhan2
2017-02-12 16:42:15
До лампочки.Хоть Обаму ставьте.
petronik
2017-02-12 14:46:49
Ну, что вы горюете. У вас то альфа-самец!
ненец
2017-02-12 13:12:24
Не, Андрей, он его в очередь поставил....!
Andrey+
2017-02-12 13:00:44
Я то голову сломал, зачем туда Худилайнен стремится! Так сказать, «умирать» за Родину. Получается, Лавров его дважды спас...
кир
2017-02-12 12:49:25
«Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов». В. Высоцкий.

ненец
2017-02-12 12:26:59
Петрович, трусы Михеевой уже заценил?! Это очень важно! Рефераты писать всех обяжут. На тему-« влияние трусоф Михеевой на развитие экономики промежности!»
Ржунимагу!
ненец
2017-02-12 12:15:09
Петрович, под соусом «Патриот» все европейские ценности уже давно прижились в России. 20 лет уже наблюдаю и сравниваю этот закон сообщающихся сосутов. Русские копируют всё один в один. Но копия всегда хуже оригинала(Аксиома)! Ума то нету.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.