890x80

Президентское кадетское училище в Петрозаводске возглавил бывший летчик

Новости. Общество
11:53, 28 Июня 2017
Загрузка...

На должность начальника Президентского кадетского училища, которое строится в Петрозаводске, назначен бывший командир истребительного авиаполка в Бесовце Андрей Макаревич.

В интервью деловой интернет-газете "Вести Карелии" он подтвердил, что с 1 июля выходит на работу в этой должности.

Журналист издания спросила, не боится ли Андрей Макаревич большой ответственности за порученное ему крайне сложное дело? Поскольку по большому счету речь идет о дальнейшей судьбе сотен мальчишек, практически у каждого из которых наверняка не простой характер.

- Многие не понимают, что работа с детьми, действительно, очень сложная, ответственная, – сказал он. – Но ответственности я никогда не боялся.

- Ваши первые шаги в новой должности?

- Это, безусловно, решение кадровых вопросов. И хотя штатного расписания пока нет, желающих работать в училище уже очень много. И из них нужно отобрать самых достойных.

Андрей Макаревич также сообщил, что строительство училища ведется с двухнедельным отставанием от графика.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2017-06-28 19:19:28
Так и не ставший, слава богу, Почетным гражданином Петрозаводска
Варвара
2017-06-28 14:57:07
Саныч, недалекий человек? Напомни дядя.... госпажа Васильева в армии намахинировала большие суммы денюжек, и даже в СИЗО не побывала кайфовала на том самом диванчике в шикарных апартаментах о которых тебе Саныч и не снилось? Ноешь думаю нет? был слух чё она даже не отбывала,подставная за нее отсидела небольшой срок? Саныч, это не ваша тема? И запомни диванные давно уже не пьют пиво ...
Leopol'd
2017-06-28 14:53:11
Хороший выбор.
Полком командовал, т.е. с большим хозяйством управлялся. Но много лет вне армии, т.е. армейского маразма не будет.
gaudealis
2017-06-28 13:43:04
Военный госпиталь может ли возглавить военный без медицинского образования? И, возглавив, способен ли будет такой "главврач" эффективно руководить лечебным учреждением?
А военным оркестром сможет ли дирижировать бывший руководитель танковой роты, не знающий нотной грамоты?
Почему же считается, что образовательными учреждениями могут руководить вояки, к педагогике не имеющие никакого отношения?
Саныч
2017-06-28 13:03:14
Сколько можно ныть. Училище в военной системе, Начальник - военный. Диванные войска могут спокойно пить пиво, лежа на гражданском диване. Это вообще не ваша тема.
Горожанин
2017-06-28 13:34:05
Саныч, дети-то там учиться будут наши, в том числе и "гражданских". А в некоторых странах и министр обороны - "гражданский". И ничего, справляется! Впрочем, чтобы до командира полка дорасти - много чему научиться надо, так что тоже справится. Главное - чтобы человек был порядочный и умный
Онего
2017-06-28 13:26:08
Саныч, речнуху уже возглавлял военный моряк матвеев, а начальник отделения судоводителей его коллега, тоже военный перепелица, заместителем директора был военный семенов...
gaudealis
2017-06-28 12:39:06
"Андрей Макаревич возглавил Президентское кадетское училище"... В новостных сводках такой заголовок выглядит поистине феерически!
А если серьёзно, то у меня вопрос от отсутствии/наличии у данного товарища педагогического образования. Как я понимаю, его нет. А значит - не место ему на данном посту.
Онего
2017-06-28 12:16:57
Организм взращённый на усиленном пайке. Наслаждайся пенсией и не занимай чужое место. Это пайка может спасти семью безработного....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.