890x80

Придется подождать: чиновники рассказали о работе общественного транспорта в Карелии в нерабочую неделю

Новости. Общество
06:55, 28 Октября 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов объяснил, что общественный транспорт с 30 октября по 7 ноября будет ходить не так, как обычно.

В ходе прямого эфира 27 октября заместитель премьер-министра правительства Карелии Дмитрий Родионов рассказал, что общественный транспорт с 30 октября по 7 ноября будет ходить по расписанию выходного дня.

«Общественный транспорт работать будет, но, что касается Петрозаводска, то он будет работать по режиму выходных дней. То есть будет меньше выходов машин, интервалы между рейсами будут больше», - объяснил Дмитрий Родионов.

Напомним, президент России объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. 

Президент подчеркнул, что заработная плата работников в период нерабочих дней должна быть сохранена.

Кроме того, Путин согласился дать регионам право установить дополнительные нерабочие дни для борьбы с ковидом. Российский лидер призвал регионы при необходимости вводить нерабочие дни уже с 23 октября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-10-28 16:14:38
Слишком долго ждём, однако, лучше не будет.
Руслан
2021-10-28 13:21:40
Сейчас по "отпускам" разъедутся те, кто стране не нужен, потом заразы очередной привезут , опять "каникулы"..
Изя
2021-10-28 13:15:23
Тридцать лет ждём , а щасе в стране и не наступает , только рожи у чинуш и олигархов толще становяться ))) :)
Mike
2021-10-28 12:50:49
О чем это Родионов? Сам ведь на машине ездит и без понятия как ходит общественный транспорт. Он ходит в будни не лучше, чем в выходные дни. Никакого расписания, полный бардак!
mobikk
2021-10-28 19:08:42
Mike,
Похоже, ты тоже не ездишь на общественном транспорте. В выходные дни начало движения смещено на пару часов позже, и к 8:00 на работу никто не успеет.
В 8 часов - смена у полиции, охраны, пожарных, коммунальных ремонтных служб и почти у всех тех кто в эти "нерабочие" будет работать.
Вася
2021-10-28 12:13:21
В соцсетях беспокоятся за дочь министра обороны Шойгу, оказавшуюся в глубоком тылу врага
Изя
2021-10-28 13:16:52
Вася, всё то мы отслеживаем )))
Вася
2021-10-28 11:37:03
Зато у нас лучшая в мире стабильность...
Изя
2021-10-28 13:16:05
Вася, на кладбище ещё стабильнее )))
Off
2021-10-28 11:07:09
Все хорошо . Чиновники, на это время , рванут на курорты ..а народ перетопчется ..в прямом смысле .
Вася
2021-10-28 11:03:14
Народ в гости поедет,а тута такое????????
Генрих
2021-10-28 10:53:38
Чиновникам то работать не надо,а людям нужно выживать и ездить на работу ,в каждый день, они стране нужны ..люди то...
Вася
2021-10-28 10:33:55
Оставить россиян без мандаринов ,ужас что творится.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада, из-за которого в городе вырубили лес и снесли памятник бойцу истребительного батальона.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01