В Китае в зоопарке города Тяньцзинь примату с "человеческим лицом" пытаются найти партнершу.
По словам представителей зоопарка, 19-летняя обезьяна всю жизнь испытывала трудности с поиском партнерши. В 2018 году она прославилась в интернете своей мордой, которая из-за своего выражения напоминало человеческое лицо, пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Mail.
В зоопарке утверждают, что животное осталось без пары из-за неудачного стечения обстоятельств.
"Обезьяна очень агрессивна и гиперактивна. Она любит разбивать кокосы и играть в грязи", – заявили сотрудники учреждения.
Ранее с ним жили две самки его подвида, однако они обе скончались. Самец продолжил играть с обезьянами других подвидов, находящихся с ним в вольере.
"У него сейчас три приятеля. В 2016 году мы приобрели еще трех особей подвида Sapajus apella margaritae, однако ни одна из них еще не достигла половой зрелости", – подчеркнули в зоопарке. – Когда молодые самки подрастут, мы очень надеемся, что наш примат с "человеческим лицом" наконец найдет себе "жену".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание