«Проект проблемный»: мэр Петрозаводска прокомментировал вырубку деревьев на улице Куйбышева

Новости. Общество
11:49, 15 Июня 2021
фото: © читатель «Столицы на Онего»

Новости партнеров

Владимир Любарский прокомментировал ситуацию с вырубкой деревьев в центре Петрозаводска, на которую пожаловались горожане.

«Много пришло обращений по рубке деревьев при строительстве дороги по улице Куйбышева. Работы ведёт „Технострой“ — отправил работников мэрии с проверкой. Сам объект и проект, конечно, проблемные. Хотя впервые вопрос продления улицы рассматривался ещё до революции — аж в 1913 году. Энтузиасты наши нашли данные в архивах», — написал мэр Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице в соцсети в ответ подписчикам, которые пожаловались на вырубку деревьев в центре Петрозаводска.

Напомним, горожанка прислала в редакцию фото срубленных деревьев на улице Куйбышева и пожаловалась, что в Петрозаводске бездумно уничтожают зеленые насаждения.

Также ранее сообщалось, что целый сквер был уничтожен в рамках проекта реконструкции существующей части автодороги от пр. Ленина до ул. Малой Слободской, а также ее продления до наб. Варкауса.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Жуков
2021-06-15 20:51:29
Дорога нужна.Дороге быть
zanoza
2021-06-15 21:04:25
Андрей Жуков, конечно быть, если интересы бизнеса и лобби совпадают.
насмешница
2021-06-15 19:48:18
Полностью одобряю этот проект. Вместо заросшего кустами непонятно чего будет широкая красивая улица с красивыми и удобными современными домами. Подумаю, может и поселюсь в каком-нибудь из них
zanoza
2021-06-15 20:47:10
насмешница, одобряете потому ,что проект проблемный? :)
насмешница
2021-06-15 21:02:34
zanoza, никаких проблем для меня в этой дороге нет. Более того, она меня очень даже устраивает
Изя
2021-06-15 21:24:09
насмешница, самокат покатит и это главное ))) :)
zanoza
2021-06-15 20:26:54
Иногда некоторым личностям, корону охота поправить лопатой.
zanoza
2021-06-15 19:13:12
Вся возня с этой улицей затеяна не для горожан, а с целью строительства по этой улице элитного жилья с видом на озеро и по космическим ценам. Когда на кону большие деньги, тогда закрываются глаза и на вырубку деревьев ,и на возмущение горожан.
Козьма
2021-06-15 14:43:31
Комментарий лаконичный и как всегда ни о чём !!!
Изя
2021-06-15 13:53:34
А что сказал то по существу . я так и не понял )))) :)
Урбанист
2021-06-15 12:48:34
Агрекалчнутая либерастня опять смуту наводит. Пора прикрыть этот рассадник
nae
2021-06-15 15:49:45
Урбанист, иди прикрой.
David.
2021-06-15 12:13:05
Не проект проблемный, а идиоты заполонившие все!
Изя
2021-06-15 13:54:53
David., что предлагаете делать с идиотами ???))
Juniper59
2021-06-15 11:58:27
Вообще-то говоря, бездумное ляпание названий всему и вся, затеянное администрацией в бытность Ирины Юрьевны - тот ещё цирк. Такие проекты, как строительство с нуля километровой улицы в центре города, вряд ли сочиняются на коленке за одну ночь. Значит, не обязательно нужно было странный пустырь между больницей и новостройками вдоль Федосовой называть каким-то "сквером". Другое дело, что тогда и новые дома логично было нумеровать по будущей Куйбышева, куда они стоят фасадами, а не по Федосовой, к которой они построены задом. Но тогда фиг бы кто там недешёвые квартиры стал покупать. Шутка ли, магистраль прямо под окнами.
Хотя логично, что что-то на этом месте должно было появиться. Но не обязательно магистраль.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.08.2021 17:00
Обществоведение
Археолог Александр Жульников считает, что в Карелии необходимо создание музея-заповедника древних наскальных изображений.
04.08.2021 10:57

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
Третий год подряд застройщик награждается дипломом «Элита строительного комплекса России».