Производство в Китае: как организовать, необходимые условия, советы

Новости. Общество
13:57, 26 Октября 2018
фото: Источник фото: //trading-china.ru

Новости партнеров

Организация бизнеса в этой стране обладает рядом преимуществ, поэтому все больше предпринимателей организуют там производство.

Примущества производства в Китае

1.Экономия - это одно из главных преимуществ. Ведь чаще всего производство в Китае намного дешевле чем в других странах. Особенно это важно для начинающих предпринимателей.
2.Конечно, большинство делает массовое производство в Китае. Но вместе с тем их фабрики могут предоставлять услуги и маленькому бизнесу.
3.Китайцы известны своей высокой производительностью труда, что выгодно для развития вашего бизнеса.

Именно благодаря этим преимуществам многие начинающие предприниматели выбирают эту страну для развития своего бизнеса. Это прекрасная возможность организовать производство в Китае по запросу партиями - это сделает ваше предприятие еще более прибыльным. Как устроено производство в Китае можно узнать из этой статьи: http://fb.ru/article/408921/fabriki-kitaya-promyishlennost-kitaya-kitayskie-tovaryi.

Отслеживание качества - это ваша обязанность

Как организовать производство в Китае? Вы можете изучить специальную литературу и прочитать советы известных предпринимателей, у которых уже отлажен бизнес в этой стране. Также обязательно изучите особенности китайского менталитета - так вам будет проще сотрудничать с деловыми партнерами и рабочими.

Самое главное, что делать и продавать копии для них - это нормально, это заложено их культурой. У китайцев всегда высоко ценились мастера декоративно-прикладного искусства. Поэтому, если им понравился какой-либо бренд, то на рынке появляются и его копии.

И китайские работники могут настолько хорошо оптимизировать процесс, что копии могут стоить во много раз дешевле чем оригинал. Конечно, от этого страдает качество. А недовольство клиенты высказывают разработчику продукта, а не производителям копий. Поэтому ваша главная обязанность - это отслеживание качества.

Оценка фабрики

Один из важных пунктов бизнес-плана "Как организовать производство в Китае" - это оценка фабрики. Если вы не уверены в том, что сможете сделать это компетентно, пригласите технолога. Оценивать нужно:

● количество сотрудников на фабрике;
● уровень технического оборудования;
● как тестируют готовую продукцию.

Китайские работники могут хвастаться известными брендами, которые заказывают им создание их продукции. Но вы просите продемонстрировать готовый образец, чтобы вы смогли оценить качество работы.

"Ваш" человек на производстве
Особенно это касается тех, кто занимается разработкой инновационного продукта, который не с чем сравнивать.

Поэтому важно, чтобы на организации производства в Китае под своим брендом был ваш представитель, который компетентен в вопросах касающихся вашего бизнеса.

Для чего это нужно: если китайские сотрудники не до конца поняли какие-то тонкости в работе, то они не будут останавливать рабочий процесс - им это невыгодно. И таким образом, они сделают всю партию по своему усмотрению. Тогда вам придется переделывать всю партию за ваши деньги, что невыгодно для вас.

Отзывы
Производство в Китае под заказ становится все более популярным благодаря его низкой себестоимости и возможности производить большие тиражи. Но вот для изготовления электроники и другой инновационной продукции нужно очень тщательно подходить к поиску фабрики или завода.

А вот производство одежды у китайцев на достаточно высоком уровне, поэтому у них так много текстильных фабрик.

Организация бизнеса в Китае - это прекрасная возможность для того, чтобы изучить новый язык и ознакомиться с культурой этой страны. Китай - это одна из быстро развивающихся стран, в том числе и в экономической сфере.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей