Прокуратура оштрафовала оздоровительный центр "Марциальные воды" в Петрозаводске

Новости. Общество
15:58, 29 Августа 2018

Новости партнеров

ООО "Лечебно-оздоровительный центр "Марциальные воды" оштрафован за нарушение сроков выплаты зарплаты сотрудникам, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Кондопожского района провела проверку по обращению работников ООО "Лечебно-оздоровительный центр "Марциальные воды" о нарушении их трудовых прав.

Выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам общества. Общая сумма задолженности за апрель 2018 года составила 182,9 тысячи рублей перед 24 работниками.

По данному факту в отношении юридического лица прокуратура района возбудила производство по делу об административном правонарушении.

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Карелия от 22 августа юридическое лицо - ООО "Лечебно-оздоровительный центр "Марциальные воды" привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей