Прокуратура заинтересовалась проблемами с зарплатой на стройке президентского кадетского училища

Новости. Общество
09:14, 28 Июля 2017

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска проверяет обращения о невыплате заработной платы на строительстве кадетского училища.

Надзорное ведомство инициировало проверку в связи с поступившими обращениями трех работников о невыплате им индивидуальным предпринимателем зарплаты на строительстве Президентского кадетского училища.

Прокуратурой проверяется соблюдение требований трудового законодательства в части полной и своевременной оплаты труда на объекте строительства Президентского кадетского училища.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, рассказали пресс-службе карельской прокуратуры.

По государственному контракту в первый этап строительства входит главный учебно-административный корпус, столовая на 900 мест, три спальных корпуса, каждый из которых рассчитан на 120 человек, спортивный комплекс, плац и контрольно-пропускной пункт.

До 1 сентября Кадетское училище в Петрозаводске примет 360 кадетов из разных регионов России в пятые, шестые и седьмые классы.

Всего, в дальнейшем, по завершению строительства второго этапа, в училище будет обучаться 840 воспитанников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей