Прокурор требует посадить Анастасию Кравчук, Александру Корнилову и Ольгу Залецкую на 4 года

Новости. Политика
17:25, 21 Июля 2017
Загрузка...

В городском суде Петрозаводска завершается судебный процесс по делу "Петропита". Начались прения сторон.

Сторона обвинения по делу Петропита выступила в прениях. Несмотря на многочисленные доказательства невиновности подсудимых прокуроры поддержали обвинительное заключение в полном объеме, и попросили суд назначить каждой из подсудимых наказание в виде 4 лет лишения свободы и штрафа в размере 500 тысяч рублей с каждой.

Кроме того, гособвинители попросили в полном объеме удовлетворить иск прокуратуры и взыскать с подсудимых вменяемый им следствием ущерб в 42 миллиона рублей, сообщает журналист "Губернии" из зала суда.

Напомним, что Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривается в суде уже 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

эдуард3
2017-07-23 15:50:52
Хватит резонансных процессов.

Ну сколько можно - мы чморим друг друга!
Вражду растим в сердцах детей!!!
Мы общество все больше: колем - колем!!!!!!!
И садим тех, кто мог бы потом искупить " свой грех".

Мы разрушает семьи, отправляя за решетку
Того, кто не убил и даже не украл!
За то, что посягательство на что то видим
Потенциально лишь - на чей то капитал.

Наш Президент нам говорит - объединяйтесь!
Враг ждет , когда ослабнем мы в конец.
Он говорит, что сила - в нашем братстве!
А мы чморим друг друга - сколько силы есть!

Одумайтесь, найдите способ примириться.
Сажать нам матерей в Стране. нельзя!
Отцы сидят давно, которые могли трудиться
Обратно выйдут - зло в себе неся....

Ну неужели нет в России человека
Который все подобное остановил?!
А Церковь где?! Ее призывов я не слышу
И прихожан ее - кто защитит, скажите здесь.







Доктор Лень
2017-07-22 15:08:45
Ув.Пенс, неплохо, но не быть Вам баксом
Пенс
2017-07-22 14:48:11
"Не воровать.... без меня",что-то вспомнилась фраза....из кино...
Да нет уже ни страны,ни законов.есть банда(как Обама намекал ещё раньше),уж простите,которая борется с другой,.... дербаня народное добро.....,а народ сам,ЕГЭ-шный,нужен только для голосования.....формального...
Доктор Лень
2017-07-22 12:26:15
Ув. кир, у нас девчата краше, чем любая на Тверской! А по Невскому ходила сплошная крокодила...)
Жуков
2017-07-22 12:19:33
Прокуратура в очередной раз демонстрируют своё только ей известное понимание закона. Куда ветер дует туда и прокуратура гнётся.
Zim
2017-07-21 22:04:42
И что, теперь еще нам будут говорить, что прокуратура стоит на страже закона? Что у нас правовое государство? Перед ВОВ они сажали и расстреливали комсостав и что в результате получили? Сколько людей страна потеряла в первые годы войны? Теперь что, решили взяться за бизнес? Что будт делать те, кого не посадят? Уйдут в кэш? Свернут свой бизнес? Уедут? А страна, республика, город, простые люди от этого что, выиграют?
кир
2017-07-21 23:56:20
Zim, простым людям жить надо правильно, а никто этому их не научил. 100 лет прошло бесполезно. Не давать взятки, не покупать с рук краденое и много чего ещё.
ненец
2017-07-22 10:46:56
кир, тогда это не будет Россия. Без изюминки.
2017-07-21 21:59:11
воровок в тюрму, дело в архив. ибо не....уй! баста!
новый
2017-07-21 21:05:58
Не, блестящие уже не торт. Анка-амнистия круче
кир
2017-07-22 00:07:41
новый, не морочь себе голову. На Невском каждая вторая красавица.
баян
2017-07-21 20:10:03
васек девчонок бросил сам сидит за кордоном и в ус не дует
ненец
2017-07-21 20:56:02
баян, на свободе он полезнее будет.
Доктор Лень
2017-07-21 20:24:07
баян, свою себе запыжь гармошку
ПыСы. А дефтёнки у болвана роскошные!
Доктор Лень
2017-07-21 19:59:23
Разве ленивые не ругают... Ув. Прокуратура, зачем быть похожими на подслеповатыми пидбультерьерами? Вцепились, челюсти сжали, и ... Есть Человек, есть мундир. А где "честь"?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2020 17:14
Обществоведение
Предприниматель из Петрозаводска Степан Морозов, осужденный за взятку правительственным чиновникам, за шесть дней до приговора дал интервью "Столице на Онего" и рассказал о своей невиновности.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.