890x80

"Просто приезжать в гости на несколько дней сейчас недопустимо"

Новости. Общество
08:20, 21 Мая 2020
фото: © скриншот трансляции / паблик вконтакте "Республика Карелия"
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков порекомендовал жителям республики не принимать гостей и родственников из других регионов.

"Инфекция попадает в Карелию из соседних регионов, в первую очередь, из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Если приезжающий соблюдает изоляцию, тогда заболевает принимающая его семья. Если приехавший из другого региона человек нарушает правила, - инфекция выходит за пределы семейных контактов", - отметил глава Карелии Артур Парфенчиков накануне на заседании республиканского правительства.

Глава Карелии подчеркнул: безусловно, есть жизненные ситуации, когда человеку необходимо приехать к родным. И они будут учитываться. Но просто приезжать в гости, на отдых на несколько дней сейчас недопустимо. Это будет зафиксировано в соответствующем распоряжении главы региона, которое сейчас готовится, - сообщили в Оперштабе правительства Карелии по борьбе с коронавирусом.

"Понимаем, что необходимо решать вопрос о дальнейшем открытии направлений в экономике, дежурных групп в детских садах, работы общественного транспорта. Но при этом нельзя подвергать опасности жизнь и здоровье людей", - добавил глава Карелии.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Игорь Панов
2020-05-21 23:02:09
Объясните населению, почему вы, власти, нарушаете 417 постановление правительства РФ об обеспечении населения средствами индивидуальной защиты. И не только это постановление, а целый ряд федеральных законов требующих наладить накопление, хранение и обеспечение населения СИЗ в чрезвычайных условиях, обязанность лежит на федеральных и местных властях. А маски продаются в десятки раз дороже чем их реальная стоимость.
timonn T
2020-05-22 11:12:23
Игорь Панов, потому что наш губернатор настолько заигрался в царька, что уже потерял грань реальности происходящего...
Warrior
2020-05-21 13:23:00
Хватит кивать на "грязные" регионы и на то, что губернатор всем должен маски выдать! Никто никому ничего не должен! Следите за собой, своей семьей и здоровьем сами, а то привыкли, чтобы все на готово, на халяву и виноватый обязательно был. Не в этот раз, господа. Маски носите и руки мойте!!! Ведь так мало надо от каждого из нас.
Игорь Панов
2020-05-21 23:03:34
Warrior, давайте в армию пойдем со своим автоматом, формой и танком.
кир
2020-05-21 17:28:35
Warrior, совершенно верно.
zanoza
2020-05-21 11:38:38
Понятно, что полумеры в виде ношения масок не смогут защитить регион от пандемии. Сразу нужно было издавать распоряжения о запрете въезда в Карелию без особой нужды, а то шастают все кому не лень из "грязных" регионов ,заразу распространяют.
кир
2020-05-21 11:33:38
В Хакассии глава района ушел в отставку, когда из 500 человек, пришедших на похороны, заболели короной 120. :)
кир
2020-05-21 08:51:45
А баба-яга против. Добрыми пожеланиями дорога в ад выслана. Нельзя по-хорошему с людьми. Они не поймут этого и злословить будут. Так, заноза? Хорошему кнутом учить надо. :)
timonn T
2020-05-21 13:09:45
кир, да у нас народ уже давно забыл про пряники. один кнут везде!!! или тебе всё ещё мало??!!
кир
2020-05-21 19:29:29
timonn T, нет кнута. Пример свежий. Делают ремонт дороги по дворе и рвут подземный кабель электроснабжения. Нет света и интернета пять часов в нашем столичном городе. Какие пряники им? Деньгами не страдают. Моральный и физический ущерб не компенсируют. Радостные, полудикие племена. :)
timonn T
2020-05-21 21:04:57
кир я про простых людей. дерут три шкуры везде где только можно. а работают так плохо, потому что платят копейки, а требуют на рубли.
карел
2020-05-21 08:34:24
Контактиш все за кресло свое переживает, масками население так и не обеспечил и даже не подарил , как некоторые порядочные главы из районов .
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.