ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:39, 12 Апреля 2018

Протесты против оптимизации соцсферы возникают из-за недостатка информации, считает Парфенчиков

Загрузка...

Протесты против оптимизации бюджетных учреждений в Карелии вызваны недостаточной подготовкой общественного мнения, считает глава республики Артур Парфенчиков.

Об этом он заявил сегодня на заседании правительства.

В качестве примера Парфенчиков привел объединение Детской республиканской библиотеки и Национальной библиотеки Карелии.

"Надо более глубоко готовить общественное мнение. Если бы вы объяснили, что в детской библиотеке количество библиотекарей увеличится, а сократятся сторожа и бухгалтеры, то не было бы такого отторжения. Надо давать больше информации", - сказал губернатор.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

qwerty
2018-04-12 16:44:19
в садике сокращают воспитателей, оставляя вместо двух воспитателей на группу полтора. Правильно я понимаю слова этих ..., что они будут дожидаться, когда в садике случится какое-нибудь ЧП, причиной которого будет усталость оставшихся воспитателей. Ведь наши нынешние жалобы не в счет, т.к. мы просто плохо информированы. Дальше могло бы быть мое оценочное мнение этих ..., но оставим место для фантазии, читающих сей коммент.
dgin
2018-04-12 16:30:04
Народ и о повышении зарплат себялюбимым гражданин- начальничком и депутатам узнал случайно и немного протестовал , но без толку , просто неправильно понял тоже, не разобрался так сказать по существу вопроса.
joni0610
2018-04-12 14:00:33
Очевидно из слов губернатора - количество библиотекарей увеличится, наверно методом "почкования", не иначе (это испытала на себе библиотека для слепых). А в Детских библиотеках существуют программы летних чтений, а летними лагерями занимается образование! Это элементарно!!!
Сеня
2018-04-12 13:35:49
Может уже пора и собираться на родину , в Москву . Покошмарились немного и хватит , дальше мы как-нибудь сами , по развиваемся.
тетка
2018-04-12 12:42:22
Ресурс доверия к власти в Карелии исчерпан полностью.
Мих
2018-04-12 12:30:09
Не надо пудрить мозги народу , если принимаете губительные решения , а потом если тихо не прокатывает , отменяете его , а народ и журналисты болваны. Читайте ПТЗ там всё и написано о вас
Риторика
2018-04-12 12:22:50
Единственной оптимизацией, которой я буду рада (да и не только я), станет оптимизация административного аппарата за счет сокращения чиновников.
Беня
2018-04-12 12:01:48
Слово "оптимизация" в последнее время плохое слово. Оно мне теперь как-то не очень нравится :)
Почему? Это хрестоматийный случай: меняем "древо" на "слово"
Тако всяко древо доброе плоды добры творит, а злое древо плоды злы творит: не может древо добро плоды злы творити, ни древо зло плоды добры творити. Темже убо от плод их познаете их.(С) Матфей
А агитацию "в пользу бедных" ну не надо, она только выбешивает, ощущения, которые возникают на собственной шкуре все равно убедительнее.
Буду признателен, если кто-то меня опровергнет и припомнит, где после этого слова всем стало "теперь зашибись"
кир
2018-04-12 12:48:05
Беня, восхищен. Это слово надо заменить. Все попугаи стали его мусолить.
Гость

Аналитика

Сегодня 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?