«Проверь тягу. 20 лет»: лучшие джиперы Карелии соберутся на юбилейную гонку

Новости. Спорт
18:40, 11 Апреля 2023
фото: © паблик ВК «Карьер | Проверь Тягу»

Новости партнеров

22 апреля в Кондопоге состоятся юбилейные внедорожные соревнования «Проверь тягу: 20 лет».

В субботу, 22 апреля на территории бывшего карьера «КИМС» в Кондопоге соберутся 35 экипажей джиперов из разных регионов России. 

Организаторы ожидают гонщиков из Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска, Сегежи, Кеми, Костомукши, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска. Предварительно будет 35 экипажей и около 500 зрителей.

Самая первая гонк в Кондопоге прошла в апреле 2003 года. С тех пор ее организуют дважды в год: весной и осенью. В этом году событию исполняется 20 лет.

«Трасса включает в себя набор естественных препятствий различной категории трудности: всеми любимая лужа, неровности в виде ям и бугров, а также водные и песчаные участки», - сообщили организаторы. 

В этом году по плану традиционный спринт в карьере, разделенный на три спецучастка. Участникам доступны четыре категории состязаний: «Серия», «Спорт», «Туризм» и «ATV». 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:20
Обществоведение
Эти три кита лежат в основе успешной деятельности ПКФ «Слово» в течении 28 лет – уверен генеральный директор предприятия Иван Гурицану.
18.05.2023 15:55

Чтиво

11.05.2023 09:00
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Главный врач хирургии клиники «Кивач» Екатерина Романова – о потребности учиться, самообразовании и желании мужчин и женщин преобразиться.