Путин назвал самое красивое, по его мнению, место в мире

Новости. Общество
21:05, 06 Сентября 2019
фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС, архив

Новости партнеров

Президент России Владимир Путин признался, что не видел в мире ничего красивее Камчатки.

В рамках Восточного экономического форума Путин провел встречу с представителями общественности по вопросам развития Дальнего Востока. Один из участников встречи - вулканолог и педагог, основатель камчатского культурно-просветительского центра "Вулканариум" Сергей Самойленко - рассказал о работе его организации. Он упомянул об уже принятом законе о социальном предпринимательстве и его недочетах, а также попросил поддержать музей.

"Камчатка вообще, конечно, бриллиант наш, природный заповедник в целом, все там заповедное. Я ничего более красивого в мире не видел, чем Камчатка", - заявил Путин.

Как пишет РИА Новости, президент похвалил и идею создания такого музея в этом регионе.

"То, что вы делаете, конечно, прекрасно, это замечательная инициатива. Вообще вам можно позавидовать, поскольку вы делаете правильное дело и в то же время это ваша специальность. Это не так часто встречающееся совпадение", - сказал он.

Говоря об упомянутом законе, президент отметил: "то, что закон принят, мне кажется, уже хорошо".
"В рамках этого закона, если мне память не изменяет, сейчас соответствующие ведомства готовят перечни направлений деятельности, которые должны будут получить особую поддержку", - добавил он.

"Вы упомянули тоже про РГО, я и с коллегами в Москве поговорю на этот счёт. Мы не забудем ваше учреждение, ваш музей, и по линии РГО есть возможность поддержать, так что сделаем либо так, либо так. Ну а системно - повторяю, правительство готовит соответствующие направления и перечень проектов", - продолжил Путин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.