Путин объявил срок начала массовой вакцинации от коронавируса в России

Новости. Общество
09:47, 03 Декабря 2020
фото: © Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Загрузка...

Первыми вакцинацию пройдут врачи и учителя.

Президент России Владимир Путин объявил срок начала массовой вакцинации от коронавируса в России. Выступая вечером 2 декабря на видеоконференции по случаю открытия в регионах медицинских центров Минобороны РФ для лечения пациентов с ковидом, глава государства отметил, что в ближайшее время в стране будет произведено более двух миллионов доз вакцины.

"Это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию и, конечно, как и договаривались, прежде всего двух групп риска – врачей и учителей", – сказал президент.

Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой приступить к массовой вакцинации в конце следующей недели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-12-03 15:03:34
Принудительно занозе сделайте прививку от пустой болтовни.
бюджет
2020-12-03 21:48:45
кир, почитай аФтобиограФию кумира!!! С Питера криминал шлейфом катит!!
кир
2020-12-04 15:38:40
бюджет, дрына вам не хватает. Думаю, следующий правитель исправит положение.
бюджет
2020-12-04 15:56:51
кир, дрын то ВСЕХ должен дрынить: и кто украл мешок картошки, и кто украл мешок алмазов! Только разного размера должен быть. а сейчас за мешок картошки отдрынят, а за мешок алмазов за бугор билет купят.
zanoza
2020-12-03 17:29:57
кир, жалко что нет прививки от глупости, тупости и злобы :)
кир
2020-12-03 19:25:39
zanoza, нет ни того, ни другого. Просто в политике добреньких не бывает.
zanoza
2020-12-03 13:41:59
О какой вакцинации можно говорить при отсутствии самой вакцины? Вакцина от ковид-19 не прошла все испытания, поэтому называть её вакциной нельзя, это пока продукт испытания.
Беня
2020-12-03 21:14:31
zanoza, опять плохо :) дипресняк.
Скушай шоколадку, там растительные аналоги эндрорфинов, может полегчает :) А потом всех уколят, кого вакцинкой, кого галоперидолом, придёт весна, вирус уйдёт и, как говорил его императорское виличество Александр I, "все будет как при бабушке" :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.