Путин ответил на предложение профсоюзов повысить пенсии работающим пенсионерам

Новости. Общество
16:39, 29 Декабря 2020
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС
Загрузка...

Президент России Владимир Путин согласился дополнительно рассмотреть вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам.

Это следует из стенограммы встречи президента с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Шмаков сообщил, что решение отменить индексацию пенсий работающим пенсионерам с 2016 года  привело к тому, что многие пенсионеры перестали работать. На первом этапе государство "выиграло" около 70 млрд рублей, однако потеряло около 500 млрд, подсчитал Шмаков.

Что на это ответил президент, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-12-29 21:12:00
Уверен,его туда привезли,и сказали что он должен спросить.
бюджет
2020-12-29 20:58:45
А че дату ЭТОЙ встречи не пишите? Это старая информация. Интересно: сколько голосов от работающих пенсионеров не получат? Тем более работающие платят 22% в ПФ, а не индексируют 5-6%. Госслужащим на 12 с лишком % поднимут!
Leopol'd
2020-12-29 20:04:34
Шмаков пытается логику в решениях правительства найти?! Наивный!
В 2020 правительство не израсходовало триллион рублей. Это как раз столько, сколько они хотели выиграть на увеличении пенсионного возраста. Что-то не слышно инициативы о возврате к старым нормам, хотя деньги УЖЕ получены!
Вася
2020-12-29 21:08:30
Leopol'd, Думаешь он по сам по себе спросил?
Zim
2020-12-29 18:40:36
И что теперь к выборам а госдуму ждать что «Едина Россия» осчастливит работающих пенсионеров своей милостью, и вместе с дорогим Владимиром Владимировичем отменит ими же ранее принятое решение?
Вася
2020-12-29 17:50:35
Это реакция на трусы берлинского пациента.
Вася
2020-12-29 17:49:08
А что не ткачиха?
театральный критик
2020-12-29 17:26:37
Угу. На фото у пенса оправа очков стоит больше, чем все его бесполезная жизнь
Горожанин
2020-12-29 17:16:36
Давно пора! Люди не от хорошей хизни н
кир
2020-12-29 16:58:00
Шмаков не авторитет. Делать надо не то, что хочется, а что требуется социалистическому отечеству.©
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.