890x80

Путин поставил задачу повысить продолжительность жизни до 78 лет

Новости. Общество
20:40, 21 Июля 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Ожидаемая продолжительность жизни россиян к 2030 году должна составить 78 лет.

В национальных целях развития РФ до 2030 года ставится задача повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, говорится в тексте указа президента России Владимира Путина "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года", который приводит пресс-служба Кремля.

Кроме того, согласно тексту документа, в рамках национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей" планируется достичь устойчивого роста численности населения страны, снизить уровень бедности в два раза по сравнению с 2017 годом, а также до 70 процентов увеличить долю граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом.

Кроме того, согласно тексту документа, в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» планируется достичь устойчивого роста численности населения страны, снизить уровень бедности в два раза по сравнению с 2017 годом, а также до 70 процентов увеличить долю граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, пишет "Лента.Ру".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

нетюлень
2020-07-22 14:12:32
Спичрайтера уволить на фиг. Смеяться и так есть над чем.
Кто помнит обязаловку с нормами ГТО, тот поймёт.
Сказитель Мифов
2020-07-22 10:44:39
Госдуме срочно принять закон, запрещающий умирать до 78 лет. За нарушение - штраф от 500 тысяч...
Борис
2020-07-22 09:28:35
Что должно, судя по всему, повлечь за собой новое повышение пенсионного возраста до 80 лет!
Изя
2020-07-22 09:43:50
Борис, предложение дельное , Пивненко надо бы выйти с этим предложением....к едросам )))
Koira
2020-07-22 09:02:14
А чего путя до 100 не загнул
Изя
2020-07-22 09:37:26
Koira, подождите ещё лет 10 . сам постареет и возраст жития :) всем повысит. :)
Leopol'd
2020-07-22 08:59:35
Госкомстат потребует увеличить финансирование! Задачи все труднее.
Может их с ЦИК обьединить? Одно дело делают!
Нина Сергеевна
2020-07-22 08:33:55
Двадцать лет у власти и ничего хорошего не видно , одна болтовня .
Оля
2020-07-22 08:26:48
Хороший юмор! МОЛОДЕЦ!
"Жаль что у нас те, кто должен принимать таблетки, принимают законы" :- так сказал известный профессор!
Ткачев
2020-07-21 23:26:29
Ну чё, думали в рай свалить пораньше? А вот хрен вам.)))
Mike
2020-07-21 23:12:10
И что? Как по команде все начнут доживать до 78 лет? С чего бы... Люди, наоборот, мрут как мухи от такой "сытой" жизни... К чесу этот популизм?
credo
2020-07-21 23:01:36
В Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития" задача ставилась повышения ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году, а к 2030 году - до 80 лет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.