Путин поздравил юбиляров-долгожителей Карелии

Новости. Общество
09:12, 05 Января 2020
фото: ГБУ СО КЦСОН РК"/vk.com/clubistoki

Новости партнеров

Ветеранам Великой Отечественной войны, отметившим юбилеи, вручили персональные поздравления от президента России.

Так, 4 января директор Комплексного центра социального обслуживания населения Карелии Центра Елена Малышева поздравила петрозаводчан – ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших малолетних узников концлагерей, которые в первые дни 2020 года отметили 90-летие и 95-летие. Юбиляры получили персональные поздравления от президента РФ Владимира Путина, а также цветы и подарки, сообщили в паблике КЦСО.

Свое 90-летие в первый день нового года отметила Эльза Петровна Мосолайнен. Приехав в Петрозаводск из Ленинградской области в 1949 году, она 32 года проработала учителем английского языка в школе № 26. Ученики Эльзы Петровны до сих пор помнят своего учителя, с которым ходили в походы, много путешествовали по стране.

Беломорчанка Клавдия Николаевна Барабанова, ветеран Великой Отечественной войны – труженик тыла, отметила 90-летие 2 января. Клавдия Николаевна также всю жизнь проработала в школе – сначала учителем начальных классов, потом преподавала математику для учащихся старшего звена.

Ливии Петровне Гребневой, участнику Великой Отечественной войны, 4 января исполнилось 90-лет. Уроженка Смоленска, после оккупации и ранения в 16 лет приехала в Петрозаводск. Окончив в 1946 году библиотечный техникум, Ливия Петровна поехала на практику в Ладву, где трудилась в районной библиотеке до 1962 года. Затем, с 1962 по 1984 годы, она Ливия Петровна работала в райкоме партии, а также в Публичной библиотеке.

Представители Комплексного центра социального обслуживания населения Карелии поздравили с круглыми датами так же Ольгу Михайловну Спирину, Зою Фёдоровну Головачёвуй, Анастасию Фёдоровну Михайлову, Галину Васильевну Луйкину, Лидию Степановну Зыкину.

"В январе поздравления от президента Российской Федерации представители Комплексного центра социального обслуживания вручат 101 долгожителю во всех районах республики, 43 из которых – петрозаводчане", - отметили в центре.

Напомним, самая старшая жительница Петрозаводска отметила в прошлом году 105-летний юбилей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей