ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
12:56, 29 Августа 2018

Путин предложил давать многодетным матерям льготы при выходе на пенсию

Загрузка...

Президент РФ Владимир Путин предложил льготный период выхода на пенсию для многодетных матерей.

По мнению российского лидера, россиянок с тремя и более детьми можно было бы отпускать на заслуженный отдых в период с 50 до 57 лет, пишет life.

"Если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей — на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться так, как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет", — предложил глава государства.

Напомним, что в своём обращении Путин также предложил, чтобы пенсионный возраст для женщин, как и для мужчин, повышался на 5, а не на 8 лет, как прописано в законопроекте правительства. Таким образом, пенсионный возраст для женщин должен будет составить 60 лет, для мужчин — 65 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

deep
2018-08-30 21:26:34
Болтают и болтают, а народ уши развесил. Или на все клал? А у народа есть дети? За них не обидно? На что родители детей обрекают! А внуки есть? За что же деды внуков обрекают?
однозначно
2018-08-30 09:17:44
В данном случае следует учитывать качество личинок. Есть семейки, в которых все от мала до велика уголовники, а им за это еще и субсидии за коммунальные услуги выплачивают, ибо многодетные.
Инженер Брунс
2018-08-30 09:17:21
либеральные клоуны опять ничего не поняли, умственное развитие не дает им возможности слышать, но это их проблемы
Плейшнер
2018-08-30 07:12:13
Начало конца

автор
Алексей Мельников
публицист
В российской политике, в российском обществе началось большое движение.
Значение того, что сделал Путин со своей пенсионной реформой, выходит далеко за рамки ошибки – это начала конца всей его системы.
Это начало сдвига в массовом сознании, массового прозрения людей, массового оттока от нейтральной или благожелательной позиции в отношении лично Путина и, важнее, того, что он олицетворяет – линии на правление нынешних патерналистов, предложивших народу разменять свободы на относительное благосостояние. Пусть и невысокое, но с перспективой роста.
Не те патерналисты оказались. Не выполнили условие договора.
Свободы их «хаоса 90-х» убрали, а теперь благодаря пенсионной реформе Путина, росту НДС, тарифам ЖКХ, цен на бензин, и благосостояние испаряется.
Как же так?
Такое не вылечишь телевизором.
Сам Путин и его недалекие подчиненные, по большей части люди богатые, совершенно без серьезного мотива, своими руками нанесли удар по своему социальному фундаменту, своими усилиями начали расшатывать основание, на котором покоится вся эта «вертикаль власти».
То, что Путин вышел сам к народу со своими объяснениями, показало людям лишь то, что не «бояре» плохие, а сам «царь» плох.
Это был сеанс демонстрации провальной самоуверенности, в котором Путин каждым предложением не говорил, а кричал: «Я сам! Я сам к этому причастен! Это моя идея!»
Молодец. Садись, «два».
Ничего и никому Путин не объяснил – он только показал в написанной для него речи, насколько он далек от повседневной жизни народа, насколько не понимает, чем живут люди и как они думают о том, что он сделал.
Тяжелый удар по карману людей пенсионной реформой, которую люди воспринимают, как изъятие того, что они заработали за свою жизнь, не замажешь частичными уступками и лестью.
То, что сделал Путин, недаром не стало реальностью в 90-е при Президенте Ельцине – тот был политик и немедленно уволил бы в сегодняшнем прямом эфире Медведева, Силуанова, Топилина, Голикову, Скворцову, заставил бы покинуть свой пост Володина — всех, кто двигал пенсионную реформу. «Я подписал Указ!».
То, что сделал Путин, даже и не началось бы при Президенте Явлинском – он не стал бы вынимать деньги из кармана людей, как экономист, посмотрев цифры и взявшись за дело с правильной стороны – экономического роста, увеличения инвестиций, доходов граждан, государства, пенсионного фонда..
То, что сделал Путин, показывает лишь то, до какой степени он не политик, до какой степени он привык действовать в тепличных условиях и, в сущности, не понимает, что происходит, что зарождается в его стране.
«Лидер» оказался ненастоящим.

Источник


















Даша
2018-08-29 21:58:16
А ведь перед выборами совсем по другому звонил....сама слышала ....вот как теперь верить обещалкам?....
Плейшнер
2018-08-29 20:19:59

ФОМ
ВЦИОМ
Левада-Центр
Новости-Онлайн
Процент доверия к президенту
47%
36.9%
67%
8.36%
Динамика
+2%
+1%
-12%
-0,07%
Дата
19/08/2018
19/08/2018
07/07/2018
29/08/2018
Плейшнер
2018-08-29 19:25:38
13:35
Вишневский: Выступление Путина выглядело беспомощно и неаргументированно

Петербургский политик, депутат горпарламента Петербурга Борис Вишневский остался недоволен спичем Владимира Путина о "смягчении" пенсионной "реформы". Президент, полагает депутат выглядел весьма растерянно, а речь его была пуста и неинтересна.
"Как и ожидалось, гора родила мышь. И над этим Путин долго думал и следил за дискуссией? Ни слова - о том, что ошиблись. Ни слова - о собственной ответственности. Ни слова - о том, что можно было бы сократить расходы на оборону и опричников, уйти из Сирии и Украины. Ни слова - об отмене досрочного выхода на пенсию силовиков (конечно, а кто же будет охранять режим?). Это - совершенно беспомощное и неаргументированное выступление. После него он должен был сказать только одно: простите, я сам ухожу на пенсию. Но, естественно, не сказал", - рассуждает Вишневский на просторах Facebook.
petronik
2018-08-29 18:00:11
В общем, дискриминация по половому принципу продолжится. Живущие на 10 лет дольше на пенсию будут выходить на 5 лет раньше...
mobikk
2018-08-29 22:55:49
petronik,
пора менять пол?
однозначно
2018-08-29 17:40:14
Мизантроп, ты прав. Бушлат я просрал. А какой смысл было везти его грязного и вонючего с тамошними блохами на историческую родину ?
Мизантроп
2018-08-29 18:17:02
однозначно, Наконец то разобрались.
Машенька
2018-08-29 17:13:26
Предложить можно что угодно,лишь бы успокоить....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?