Путин призвал уделить серьезное внимание борьбе с коррупцией

Новости. Общество
21:05, 17 Марта 2021
фото: © РИА Новости / Алексей Никольский
Загрузка...

Президент РФ Владимир Путин назвал сферы, в которых следует уделить пристальное внимание борьбе с коррупцией.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что серьезное внимание стоит уделить борьбе с коррупцией, прежде всего в таких сферах, как размещение и реализация гражданских и оборонных заказов, а также предоставление госуслуг и использование муниципального и государственного имущества. Об этом сообщает РИА Новости.

"Серьезное внимание стоит уделить борьбе с коррупцией. Прежде всего в таких сферах, как размещение и реализация гражданских и оборонных заказов, а также предоставления госуслуг, использования муниципального и государственного имущества. Нужно выявлять несоответствие расходов муниципальных и госслужащих, их доходов", - сказал Путин на коллегии Генпрокуратуры.

Также, по его словам, на повестке дня стоит и совершенствование механизмов возврата из-за рубежа активов, полученных преступных путем.

"Прошу эффективно использовать возможности межведомственной рабочей группы, созданной недавно под эгидой Генеральной прокуратуры как раз для координации это работы", - добавил президент.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Seven Gates
2021-03-19 11:51:04
Смысла нет, в РФ законодательная, исполнительная и судебная власть - это смесь "3 в 1".
Ио
2021-03-18 08:41:38
Он вообще хоть помнит что одно и тоже твердит уж 20 лет? А толку нет, только дружки да высшие должностные лица владеют яхтами, часами за миллионы и дорогущей недвижимостью. Лицемерие этого человека не имеет границ.
Изя
2021-03-18 08:48:55
Ио, да плевать ему на всё . если народ "лохами" называет , то и о чём с ним говорить :)
наташка
2021-03-18 10:10:43
Изя, белоленточники не народ
Изя
2021-03-18 08:35:01
Лишь бы эта борьба к себе не привела ))) :)
бюджет
2021-03-18 08:18:45
Как только чему либо уделяется внимание, так сразу это увеличивается: и в объемах, и в цене, и в тарифах.
Koira
2021-03-18 08:05:21
Дед пошцтить решил). Он что себя посадить решил?
АртемD
2021-03-18 07:58:44
Этот параноиик уже 21 год вещает насчет коррупции. Может ему как главному коррупционеру покинуть пост и стране станет легче?
Язва
2021-03-18 07:45:14
Хороший юмор!
Пенсионер
2021-03-18 07:20:57
Уже даже смеяться нет сил!?!
О какой борьбе с коррупцией он говорит? С кем бороться то собирается!? Может не ту бумажку зачитал? Ошибся?
Пока мы ясно видим как борются с Фондом борьбы с коррупцией, сажают и не только....
Уже Америка делает больше с нашими коррупционеров и и убийцами, и ,похоже, доведет дело до логического конца....так ,к сожалению, и есть....
Беня
2021-03-18 02:36:08
Опять разглагольтвует. Надо давно за экономические в крупном размере давать пожизненное с конфискацией имущества как у фигурантов, так и их наследников 1 и 2 линии.
Украл - сел пожизненно, родня пошла по миру.
"Тебя посодют, а ты не воруй" (С)

кир
2021-03-17 23:57:50
Заигрывать с вами не надо. Только сечь. Ждите. Это обязательно будет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.