890x80

Путин сегодня расскажет о дальнейшем режиме нерабочих дней

Новости. Общество
08:39, 11 Мая 2020
фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС
Загрузка...

Президент России Владимир Путин 11 мая проведет совещание о возможности продления нерабочих дней из-за коронавируса.

Глава государства обсудит на совещании ситуацию с распространением коронавируса, в том числе возможность продления периода нерабочих дней после 11 мая. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

На совещании с главами регионов 28 апреля Путин озвучил решение о продлении периода нерабочих дней в стране до 11 мая включительно. Тогда же он заявил о необходимости начать подготовку к возвращению к нормальной жизни и поручил подготовить рекомендации, чтобы с 12 мая поэтапно начинать снимать ограничительные меры.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с Путиным 6 мая сообщила, что ведомство подготовило рекомендации по снятию ограничительных мер, которое пройдет в три этапа. На первом этапе предлагается разрешить работу объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальных дистанций, на втором - открыть объекты сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением числа одновременно обслуживаемых посетителей, а на третьем предлагается разрешить работать всем предприятиям, пишет ТАСС.

Накануне глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал основные пункты распоряжения об изменении действующих ограничительных мер в республике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дима
2020-05-11 15:37:47
Лучше бы в канареечном скафандре вирус ходил пугать. По крайней мере, было ржачно.
Asu
2020-05-11 15:25:09
власти позарез надо сделать "одобрямс" по поправкам в конституцию в июне.
zanoza
2020-05-11 15:23:02
Неужели народ начинает прозревать. Всенародное голосование покажет так ли это.
Zim
2020-05-11 18:26:53
zanoza, это вы про что? Какое голосование? Вы полагаете что будет какое-то независимое, неподконтрольное голосование?
zanoza
2020-05-11 19:02:01
Zim, я понимаю,что итоги голосования будут сфальсифицированы. Но если мы проявим единство и проголосуем против,то это сделать будет весьма и весьма сложно, да и задуматься сильно придётся Президенту.
новый
2020-05-11 19:11:55
zanoza, можешь зимом сколь угодно протестовать против, бабушки из моего подъезда проголосуют за. Они умные бабушки.
Вася
2020-05-11 13:38:18
До самоизоляции все силы олигархии, были брошены полностью на измерение настроений людей по поводу этого одобрямса поправку в конституцию для сохранения власти Путина и денежных потоков в офшорные зоны стран Нато.
Динара
2020-05-11 13:06:47
Интересно, есть ещё чудики, кто верит его обещаниям обещать....
Поручения выполняются только на бумаге....никто ни за что не отвечает....
Воспряли "голиковы" с бесполезным арбедолом...опять стригут деньги у людей, используя панику с короновирусом...
Вот ,говорят, рейтинг упал до 3,7 процентов, не удивительно, в бункере спрятавшись его не поднять, а как Лукашенко работает, так не умеют, к сожалению, Григорьевич постоянно с народом, достойный пример! Всё это видно, скрыть что-то уже невозможно, когда же "прорыв"?
Zim
2020-05-11 11:31:34
Так что, получается, что Путин не оправдывает надежды и чаяния тех граждан, которые верили, что когда придет беда, то он из всех спасет? Где зажигательные речи, где решительные поступки, где лидерские качества? Что старость не радость? Или всегда так и было, заточенность только на пиар? А может он всех нас еще удивит, выйдет из бункера и совершит чудо?
prostor
2020-05-11 11:17:13
Даже слушать не буду, элементарно одноразовыми масками народ обеспечить не можете, зато масочный режим ввести пожалуйста! Поднять цены на маски в 5-6 раз, пожалуйста! никакого контроля ценообразования нет! И маски эти одноразовые по 30 рублей за 1 шт. это что помощь такая? И да, не гуманитарная ли это помощь с Китая которая приехала недавно в Карелию? На упаковке написано - изготовитель SUZHOU HENG SHENG I/E CO., LTD
Njkdez
2020-05-11 09:45:39
Дедушка устал, рассказывать бесконечные "сказочки" внукам.
Njkdez
2020-05-11 09:35:22
Хорошечно в бункере сидеть, на каникулах, с дозой адренахромчика.
Кузьма
2020-05-11 09:25:12
Как так можно . рассказывать пятый раз , а в реале ничего не меняется , только ухудшается , его рейтинг катастрофически падает , население впадает в ступор от его невнятных речей и при этом , страна разваливается на глазах .
prostor
2020-05-11 11:19:23
Кузьма, Падает катастрофически, слышал краем уха как бабушки ругают его, это что-то
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2020 13:54
Обществоведение
Заведующий пульмонологическим отделением Республиканской больницы Геннадий Моховиков о пневмонии, борьбе с ней и жизни после эпохи коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.