ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:00, 13 Января 2018

Путину доложили о проблемах в школах Карелии

Загрузка...

Полпред Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов рассказал Владимиру Путину о том, что в Карелии медленно идет процесс отказа от второй смены в школах.

12 января Владимир Путин провёл рабочую встречу с полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе Александром Бегловым. 

Беглов сообщил Путину о том, что Карелия вошла в число регионов СЗФО, в которых процесс отказа от вторых смен в школах идет недостаточными темпами.

«Что касается школ, второй смены. Думаю, что в течение 2018 года мы постараемся полностью эту проблему закрыть»,- сообщил полпред Президенту.

«Где она наиболее остра?»,- уточнил Владимир Путин

« У нас в Карелии вопрос очень непростой, сложный. Ряд вопросов есть в Архангельской области, есть в Мурманской области. Но они двигаются, эти вопросы, и думаю, что есть все возможности, чтобы эти проблемы полностью были закрыты своевременно и в срок»,- ответил Беглов.

Расшифровка беседы приведена на сайте Президента России.

Заявления о необходимости отказа от вторых смен в российских школах ранее звучали со стороны федерального центра.

Комментарии

Серж
2018-01-13 17:24:48
Видно всё рассказал , что Цуканов скрывал от центра , как тут развал устроили приставы с бурятами ,
эдуард3
2018-01-13 16:01:27
Доклад Путину жителя Карелии.
( напишу, если читатели скажут написать).

-( вот видите, я стал немногословен, толерантен , наступил, ради простора ваших комментариев , на рвущийся с груди пар)
Доктор Лень
2018-01-13 19:35:54
эдуард3, главное не "на горло собственной песне", как Маяковский. Тот ещё до кучи точку пули, но это...
Словом, со Старым Новым годом!
эдуард3
2018-01-13 23:46:56
Доктор Лень,
дружище Лень, я так чего то и не понял, прости меня, уже давно не молодой, но ты ответ - такой мне дал, что я сломал в мозгу все вишни, но так ответ твой разумом и не прочел!
Скажи попроще, я ценю твой голос, все объясни доступным языком, писать иль нет?,- и если да, - то нужен третий голос - чтоб соблюсти приличия - ведь разливаем лишь тогда, когда собрались все втроем!:)
Доктор Лень
2018-01-14 11:12:17
эдуард3,и я, грешный, давно не "юноша бледный", и взор мой припогасший, "хотя дым идёть ишо иногда.." Вы, Дружище, написали про "наступил на рвущийся с груди пар)" И я тут же вспомнил, как Маяковский про "наступив на горло собств. песне". И донаступался. "Точка пули в конце пути". Надеюсь, нас минует чаша сия.
Насчёт писАть - конечно, пишИте!
А насчёт разлить втроём - на ура! И снова нальём, за душевного Неравнодушного в т.ч. Насчёт "вишен в мозгу" поговорим...))
кир
2018-01-13 16:32:33
эдуард3, напиши. Не всё самобытному кляузы строчить.
кир
2018-01-13 14:13:10
Страна сказок, мифов и преданий. Долго так жить придется. По другому не умеем и не хотим.
Жуков
2018-01-13 12:35:20
Всё хорошо мой король за исключением ПУСТЯКА
nae
2018-01-13 12:25:38
А чего про запись в первые классы умолчал?
grigorjev
2018-01-13 11:11:02
Реальные проблемы Карелии. Много раз сообщали Президенту и др. Так, 11.01.18: "...национальный гнет коренных народов... грубо нарушаются права и свободы человека и гражданина, ...нормы международного права и международные договоры". Названы фамилии нарушителей, включая "юриста".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:27
Тема недели
Европейский суд встал на сторону Девлета Алиханова и признал нарушением прав человека содержание его за решеткой на протяжении трех лет.

Чтиво

23.04.2018 10:18
Личное мнение
Если не случится большой войны, то через два месяца весь мир будет жить только одним – футболом.

Опрос

Нужно ли переименовать улицу Халтурина в Петрозаводске?