Пытаясь вернуть продавцу бракованный мобильник, жительница Приладожья нарвалась на мошенников

Новости. Происшествия
11:42, 30 Марта 2024
фото: © elenaleonova / istockphoto

Новости партнеров

Общаясь с аферистами, жительница Питкяранты лишилась 30 тысяч рублей.

В полицию Питкяранты поступило заявление от 45-летней горожанки, у которой путем обмана похитили почти 30 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что в декабре заказала через маркетплейс мобильный телефон, а когда стала им пользоваться, выявила брак. Она решила вернуть некачественный товар продавцу и стала искать способ, как с ним связаться. Читая отзывы на платформе торговой площадки, жительница Питкяранты нашла комментарии, которые давали якобы представители компании. Она сообщила им о своей проблеме и тут же получила приглашение в чат. В мессенджере женщину убедили, что для возврата денег ей необходимо иметь на счету ровно такую сумму, как стоил её телефон – 29 тысяч 952 рубля. Затем ей прислали ссылку, куда надо было ввести данные банковской карты, а как только женщина это сделала, списали все деньги.

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего. По заявлению потерпевшей проводится проверка, рассказали в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.