890x80

Рабочие во время благоустройства газонов в центре Петрозаводска повредили деревья (ФОТО)

Новости. От читателей
13:23, 06 Июня 2020
фото: © Читатель "Столицы на Онего"
Загрузка...

В редакцию обратился горожанин, возмущенный халатным обращением к благоустройству города.

Читатель "Столицы на Онего" сегодня сообщил, что на проспекте Карла Маркса около здания МВД Карелии рабочие во время снятия грунта повредили корни молодых деревьев. Один из кленов даже наклонился.

На вопрос горожанина, "что вы делаете?", молодые ребята ответили: "меняем газон".

Работникам нужно было обкопать клены на расстоянии 30 см, но они этого не сделали. Более того, сняли такой слой земли, что все корни оказались снаружи.

"Клены были высажены там два года назад. В этом году они "набрались сил", подросли. Но теперь не известно, что с ними будет после такой халатности", – рассказал обеспокоенный петрозаводчанин.

Напомним, в прошлом году похожая история произошла во время благоустройства Березовой аллеи. Работники сняли верхний слой земли и повредили корни берез.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-06-07 13:39:52
Трудолюбивые парни на оранжевом камазе каждый день вывозят мусор с нашего двора и подметают возле мусорных контейнеров. Им некогда либерастить в интернете, стоять с плакатиками на мосту и попрошайничать в агрикалче.
zanoza
2020-06-07 11:26:49
За что не возьмутся под предлогом благоустройства,только загаживают, но при этом умудряются ещё заявлять о том,что город преображается.
Изя
2020-06-07 11:40:41
zanoza, дебилы и выскочки , не иначе :)
Рита
2020-06-06 15:27:49
Порой читаешь обсуждения статей и наблюдаешь за перепалкой двух трёх неадекватных "из Кащенко", товарищи, пожалуйста,высказывайте свои мысли и предложения, а не тявкайте друг на друга, как голодные псы, ведь Вы принимаете участие в обсуждении, а не в поносе слов с
оскорблениями....это же газета!
nae
2020-06-06 17:27:44
Рита, те самые "из Кащенко" Вас не поймут. Это совершенно бесполезное занятие пытаться что то им объяснить. У них необходимые чакры для размышлений принудительно заблокированы. Они могут только лаяться в самом непристойности виде и выражениях. К сожалению, редакция не обращает на этих персонажей внимание. Покрывает, видимо.
Leopol'd
2020-06-06 23:30:46
nae, как ни цинично звучит, но неадекваты нужны редакции. Не удивлюсь, если это псевдонимы кого-то из журналистов Столицы. Они вызывают у нормальных людей желание высказаться. А значит появятся новые посты.)
nae
2020-06-07 00:08:11
Leopol'd, если бы эти посты хоть какую то полезность несли, а так один говносрач разводится. Не хотелось бы верить, что Столице выгодно подобное болото. Но если так, то получается, что Столица скатывается в банальную желтизну. Цель оправдывает средства?
Leopol'd
2020-06-06 14:57:06
Рукожопы - они вездесущи! В том числе и в благоустройстве.
новый
2020-06-06 14:04:36
Борцун с кроваывым режимом и детским садом Трунов очень любит бегать по городу с фотоаппаратам и протестовать. Особенно возле МВД.
Саша
2020-06-08 20:30:59
новый, ваше мвд скоро само перешерстят за нарушение закона. Предатели Родины и Родного края!
David
2020-06-06 13:54:24
Забей! Это город конченных! Хотя его и городом то уже назвать нельзя, большая, грязная деревня!
кир
2020-06-06 14:05:09
давидка, в Израиль слабо? Не берут и работать надо. :)
кир
2020-06-06 13:41:59
Были прилюдно выпороты на площади вождя. Так должно быть.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 16:54:37
кир, вы спросите, сколько им платят за работу... Конечно, мэрские работники должны писать цу неграмотным, как копать и как не копать - если уж денег на умных профи не заложили...
Саша
2020-06-08 20:33:09
ПлачУ и ПлАчу, а у мэрских мерзких работников образование только в корочках, а в мозгах его ноль. Потому, как двоечник одни нынче поблату в руководство попадают. :)
кир
2020-06-06 18:32:30
ПлачУ и ПлАчу, хорошо, что неравнодушны. Системный кризис в стране. Миллионы людей на простых, физических работах. Иногда есть у них старший, бригадир, мастер и приходит инженер с планом подземных коммуникаций. Но, кабель умудряются порвать, который ранее не был закопан на нужную глубину.
Остальные, включая дворников, предоставлены самим себе.Дать работу и принять, а также руководить в процессе никто не может. Нет первичного звена руководства такими работами. :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 20:21:01
кир, потому что ответственности нет, все переложили на последнего работягу,
кроме денег конечно. :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-06 20:19:38
нетюлень, так и есть. Только мотив - не работу придумать, а деньги потратить, крыша ругается, что ничего не сделано, деньги не вложены... А мозгов вкладывать нет, только тратить. Не рабочие виноваты, да.
нетюлень
2020-06-06 18:57:09
кир, да не в рабочих дело. Зачем вообще затеяли менять годные газоны, дивлюсь - и работа без смысла, и пилить там нечего. Занять рабочих нечем? Сказывайте сказки...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.