Новости. Общество
16:26, 27 Августа 2019
фото: Столица на Онего

Работники скорой помощи в Петрозаводске пообещали выйти на забастовку

Загрузка...

Медики заявили, что выйдут на "итальянскую забастовку" из-за несогласия с уровнем зарплат и перегруженностью на работе.

Заявления о готовности выйти на "итальянскую забастовку" подписали 29 фельдшеров БСМП Петрозаводска.

Такой тип забастовки, в частности, предполагает, что медработники откажутся работать в одиночку на выездах к пациентам, откажутся от совместительства.

"Мы просим разумно оплачивать свою работу", - заявила фельдшер БСМП Ольга Чайка, также являющаяся председателем первичной профсоюзной организации межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие".

Фельдшера, медсестры и водители требуют увеличить количество бригад, вернуть стимулирующие и компенсационные надбавки и так далее. Все требования медики опубликовали и предоставили руководству.

Руководители больницы скорой помощи обещают вести процесс переговоров и планируют не допустить начало забастовки, запланированное на 15 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Надежда
2019-08-30 09:20:20
А знаете, какое решение нашли Руководители больницы скорой помощи, сняли работникам все подработки, решили прижать их, чтобы те отказались от забастовки. Вот так они решают проблемы!!!
АК
2019-08-28 11:25:08
Походу все пропустили слово "итальянская" в заглавии.
Итальянская забастовка не подразумевает отказ от работы, а только полное и четкое её выполнение. Положено в бригаде скорой помощи (условно) быть врачу, фельдшеру и водителю - без одного из них бригада не выезжает. Так что учителям такое не светит: они же не выгонят 10 человек из класса, если сидит 35 человек, а по санпину максимум 25 должно быть.
Джуманский
2019-08-28 11:01:53
А при чем тут забастовка? Их кто то заставляет работать больше чем на ставку? Сами просят что бы заработать.. Хочешь работай, хочешь нет. Что за демарши? Пусть врач скорой свой расчетный покажет, я видел, там не хило, простым смертным и не снилось.
Вася
2019-08-27 20:55:46
дидываевале
Вася
2019-08-27 20:52:19
а в Венесуэле даже туалетной бумаги нет!!!
Вася
2019-08-27 20:51:37
это 20 лет "вставания с колен" такое.
Fit G
2019-08-27 21:55:26
Вася, незахлебнись от радости - мамкин революционер. Изучите мать часть "Условия революционной ситуации". Это соблюдение всех условий, основное это противоречия внутри элиты и готовность большей части общества её поддержать. А любые бунты населения будут подавлены жёстко и без коммпромисно иначе это не власть. Противоречий в Российской элите не наблюдаются, там все поделено.
насмешница
2019-08-28 09:07:05
Fit G,
"без коммпромисно" - как много в этом звуке для сердца русского сплелось... Может, как-нибудь к компромиссам уже перейдете?Фельдшерей жалко, исчезающий же вид.
кир
2019-08-27 23:41:42
Fit G, согласен. Эти крикуны никуда не годятся.
goo
2019-08-27 22:29:47
"Противоречий в Российской элите не наблюдаются"..... И звание самого наивного человека в Мире переходит к тебе!
Вася
2019-08-27 22:09:56
Fit G, Полицейские изложили свою версию изнасилования юной спортсменки в Анапе
Валингас
2019-08-27 20:17:15
Правильно, полностью поддерживаю медиков, только так удастся добиться достойной заработной платы и условий труда, и работать в свое удовольствие, только так, а не сидя в каморке и жалуясь друг другу. Учителя, воспитатели, вы тоже можете!
Вася
2019-08-27 20:50:20
Валингас, а ну не раскачивай лодку наймыт госдепа!
Вася
2019-08-27 19:52:10
Надо потерпеть лет 25,Путин не вечный.
Неравнодушный
2019-08-27 19:27:41
То есть, может, и не выйдут?
Плейшнер
2019-08-27 19:09:46
Давно надо было проснутся и учителям тоже .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?