Новости. Общество
11:20, 28 Июня 2019
фото: РИА Новости / Алексей Никольский

Рашид Нургалиев поздравил жителей Петрозаводска с Днем города

Загрузка...

Заместитель секретаря Совбеза РФ поздравил петрозаводчан с Днем города, сообщили в администрации Петрозаводска.

Заместитель секретаря Совбеза РФ поздравил Петрозаводск с Днем города:

"Уважаемая Ирина Юрьевна! Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Петрозаводска с Днём города, посвященным 75-летию освобождения Петрозаводска от фашистских захватчиков.

В 1941-1944 годов на наш город выпали тяжелейшие испытания. Вся его инфраструктура была разрушена. Промышленность – уничтожена. Освобожденный войсками Карельского фронта в результате Свирско-Петрозаводской наступательной операции 28 июня 1944 года от оккупации финских войск, длившейся 33 месяца, Петрозаводск был возрожден и поднят из руин.

Наш общий долг – бережно хранить память о минувшей войне и воспитывать молодое поколение на высоких идеалах патриотизма и гордости за Великую Победу.

Желаю Вам успехов в работе на благо развития Петрозаводска, всем его жителям крепкого здоровья и благополучия, а самому городу – процветания".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Штази
2019-06-28 17:38:00
В 1944-1945 годах в газетах и документах Карело-Финской ССР в отношении захватчиков, оккупантов использовался значительно более адресный термин - "немецко-финские". Фашистскими их стали именовать, когда мы с немцами и финнами помирились, а Финляндия превратилась в одного из основных торгово-экономических партнёров СССР. В последнее время и немцы и финны стали неприятные для них страницы истории подзабывать.
кир
2019-06-28 18:54:45
Штази, мы не должны забывать и следует включить их в сайт злодеяний против нашей страны. Спасибо за уточнение. А дерево дружбы нужно ликвидировать.
Штази
2019-06-28 22:22:57
кир, дерево-то чем виновато, да и дружить лучше, чем воевать. Хотя мы и то и другое умеем, если кто старое забудет.
zanoza
2019-06-29 19:24:19
Штази, а наш злобный Карлик предпочитает воевать, причём без повода :)
Lana
2019-06-29 08:12:31
Штази,

Респект!
Observer
2019-06-28 15:45:24
Хорошие слова, добрые дела.

Специально для кричащих здесь диванных "стратегов": попробуйте лично сделать хоть малую долю из того, что уже сделал Нургалиев, фактически на ручном приводе толкая местный гос. аппарат для реализации инфраструктурных проектов, под которые выделены немалые федеральные деньги к 100-летию нашей Республики.
Если бы не энергия и инициатива Нургалиева, то ничего бы не было из того, что появилось в Карелии за последние 5 лет: от обновленных районных больниц, новых детских и спортивных площадок, кап. масштабного ремонта дорог, Перинатального центра, предстоящей большой реконструкции ОССЗ и т.д.

Пишу так, потому что в теме и в силу своего должностного положения вижу многое изнутри и по-другому, как оно есть на самом деле, а не как его видит через экран компьютера вечно всем недовольный диванный "стратег".

Для начала попробуйте лично навести порядок хотя бы в своем дворе. И убедитесь как это бывает трудно.
Потому что языком чесать - не мешки ворочать.
zanoza
2019-06-29 19:16:55
Observer, если нашему неэффективному региональному правительству нужны такие толкатели-Нургалиевы , может его пора поганой метлой разогнать?!
кир
2019-06-28 17:31:44
Observer, поддерживаю полностью. А подвизающейся дуре можно не отвечать. Она такая же пустая, как её другая сестра на метле.
Lana
2019-06-28 21:24:02
кир,

Привет умнику! Интеллект так и прет!
Серый
2019-06-29 08:18:52
Lana, :)
Lana
2019-06-29 08:08:07
кир,

Добренький вы наш!
Lana
2019-06-29 07:49:54
кир,


Вы тут один антинародный! Злобный карлик.
кир
2019-06-28 21:43:36
Lana, не вам судить. Ваши тексты примитивны и злые против "антинародного режима", либеральная наша. Зло не во власти, а в вас сидит.
Lana
2019-06-28 16:30:58
Observer,

Высокую должность отрабатываете с высокой зарплатой?
Observer
2019-06-28 16:57:17
Lana, а что: мнение, отличное от Вашего, может исходить только от человека что-то там отрабатывающего ?

Отчего такое упрощение реальности ?

Нет, я просто не люблю болтунов и брехунов. И еще не люблю диванных "стратегов", которые сами ничего не умея обо всем имеют мнение, которое является истной в последней инстанции.
Lana
2019-06-28 21:19:37
Observer,

На истину не претендую. Вешать ярлыки на незнакомых людей типа "диванные стратеги" , "болтуны и брехуны" видимо ваша суть.
Кстати здесь заслуги Нургалиева никто не оспаривает.
елпидифор
2019-06-28 14:54:55
Спасибо, дорогой Рашид! Долгих лет вам здоровья и благоденствия. Как говорил другой дорогой товарищ Брежнев, обращаясь к народу: чем лучше ВЫ будете трудится, тем выше будет НАШЕ вознаграждение за труд. И снова Аминь!
кир
2019-06-28 21:59:04
елпидифор, видать кореша узнал. У вас и возраст близкий и Рашид в ПГУ учился. :)
кир
2019-06-28 13:48:14
Мётлы, падайте.(с)
кир
2019-06-28 11:58:21
Ещё одной на метле не нравится праздник города. Насильно мил не будешь.
Мизантроп
2019-06-28 16:30:44
кир, Ну что за народ - всех и все готовы обосрать. Хе-хе-хе...
Lana
2019-06-28 21:25:44
Мизантроп,

Респект!
кир
2019-06-28 11:46:48
Когда будут опубликованы списки жителей помогавших оккупантам, либеральные наши?
Серый
2019-06-28 22:13:25
кир, один попытался, сделали извращенцем. Может повангуешь и родишь? Тебе ж в архиве покопаться ничего не стоит...
кир
2019-06-28 23:08:21
Серый, а ты сомневаешься, просто наивный наш. Не сделали, а он от природы такой. Усыновленный из детдома и с плохой наследственностью. Спрашивай, не стесняйся. Тебе на пользу пойдет альтернативный взгляд на события. :)
zanoza
2019-06-29 19:11:36
Lana, это не тяжёлый , а безнадёжный случай!
Lana
2019-06-29 07:52:40
Серый,

Боюсь это тяжелый случай! Психиатрия здесь бессильна!
Серый
2019-06-28 23:46:50
кир, болезный наш. Альтернативный взгляд как раз и отличается от официального, который ты проповедуешь. Ты, порой не осознаешь, что пишешь, а это серьезный симптом :)
zanoza
2019-06-28 11:43:46
В этом году какая-то солянка, а не День города! Всё смешали и патриотизма напустили ,для пущей важности! Патриотизм нынче в тренде у политиков.
Lana
2019-06-28 12:39:27
zanoza,

Самуэль Джонсон (7 апреля 1775 г.): "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".
zanoza
2019-06-28 13:06:46
Lana, я не против патриотизма ,я против его искусственного навязывания!
zanoza
2019-06-28 13:37:52
Lana, я бы сказала не иногда , а зачастую :)
Lana
2019-06-28 13:11:56
zanoza,

Самуэль имел ввиду то, что иногда за словами о патриотизме скрываются страшные и нечистоплотные поступки политиков и определенных групп (партий).
Zim
2019-06-28 11:40:54
А танки в городе, для создания праздничного настроения, его идея?
Lana
2019-06-28 12:41:36
Zim,

Респект!
Саныч
2019-06-28 11:53:41
Zim, жму руку!
Сергей
2019-06-28 11:40:25
Господин Нургалиев, у нас нет мэра! У нас менеджер, непонятно кем выбранный! Когда вернете в Карелию свободные выборы!!!!
Lana
2019-06-28 12:33:38
Сергей,

Респект!
Дату освобождения Петрозаводска от финских оккупантов перепутали с днем рождения Петрозаводска (1703 г.).
zanoza
2019-06-28 11:59:12
Сергей, респект! Причём неэффективный менеджер!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?