890x80

Развитие цифровых технологий в Карелии опережает спрос населения

Новости. Общество
11:28, 16 Января 2020
фото: Юрий Смитюк / ТАСС
Загрузка...

Спрос населения Карелии на цифровые технологии значительно отстает от технологических возможностей, которые уже сейчас готовы предоставить интернет-провайдеры жителям республики.

Это следует из рейтинга регионов России по развитию цифровых технологий, составленного Росстатом.

При составлении рейтинга учитывалось использование населением и организациями информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, а также производство вычислительной техники, программного обеспечения и оказание услуг в этих сфера.

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2020-01-16 18:31:15
Меня больше волнует индексация пенсий работающим, чем цифровые технологии. Поэтому буду против ЕР при выборах в Думу !
Горожанин
2020-01-16 14:58:11
Не скромно делать такие заявления. Покрытие мобильной связью критики не выдерживает, не говоря уже о доступе к интернету ...о каком "спросе" идет речь?! Замена налички на карточки - это не великое достижение
кир
2020-01-16 20:40:16
Горожанин, замена налички на карточки - это хорошее достижение. Для многих людей. Забыл как выглядит наличность.))
Неравнодушный
2020-01-16 12:23:13
Главное же - отчитаться, а в реальности зачастую уже малые дети больше смыслят в интернетах, чем закосневшие в советской старине взрослые.
Горожанин
2020-01-16 15:11:40
Неравнодушный, "советской страны" уже 30 лет как нет, и ты в ней явно не жил. Эти "закосневшие" взрослые уже в школьном возрасте сами радиоприемники собирали, в отличие от нынешних юных "кнопкотыков" .
Неравнодушный
2020-01-16 15:44:05
Горожанин, застал ту пору чудесную немного. Помню, как-то чуть не убили, когда с талонами в очереди за маслом стоял.
бюджет
2020-01-16 21:35:12
Неравнодушный, НЕ развивающееся, НЕ капиталистическое, НЕ государство. А территория на которой НЕ резиденты России дербанят природные ресурсы. ВСЕ!
Неравнодушный
2020-01-16 18:57:30
бюджет, вы живёте в молодом и развивающемся капиталистическом государстве, а мысленно вас тут как бы и нет, вам противна реальность. Очень жаль.
бюджет
2020-01-16 18:29:19
Неравнодушный, бред полный. А качество масла было супер, не нынешняя пальма.
zanoza
2020-01-16 11:45:26
О каких передовых информационных технологиях для населения Карелии можно говорить, если это население проживает в старых аварийных бараках и пользуется изношенной инфраструктурой ЖКХ. Населению Карелии не информационные технологии сейчас требуются, а нормальная среда проживания.
кир
2020-01-16 14:23:54
zanoza, что ты всё ноешь? Жильё давать с оплатой в рассрочку. Халявы быть не должно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:28
Обществоведение
"Столетие" республики оказалось придумано ее властями для привлечения в регион федеральных средств.

Чтиво

20.02.2020 15:02
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.